Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
230 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alex Ivanov

А чем пользоваться покупателю? Не покупать вообще?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Именно. Я бы как продавец точно Авито доставкой нечего дороже 1000 рублей не стал отправлять, т.к там нет защиты продавца и в случае возврата деньги возвращаются покупателю до того как продавец подтвердит что ему пришло то что он отправлял.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

А как он подтвердит, ни фото, ни видеофиксация, судя по отзывам , аргументом не является.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Ненадо

Подтвердит, нажав на кнопку в интерфейсе(которой сейчас нет).
Возможно вы не поняли, я имею ввиду что сейчас деньги отправляются покупателю сразу после отказа от посылки. А нужно чтобы деньги замораживались до получения продавцом возврата и подтверждения что обратно пришло то что он отправлял. И только после такого подтверждения деньги должны отправиться обратно покупателю.
Да в этом варианте возможны злоупотребление, но при желании компании, вероятность такого можно свести к минимуму.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

В прошлых постах про авито доставку были комменты, что люди снимали видео процесса упаковки, акцентировали на моментах, что именно они упаковывают, показывали крупным планом. А потом когда отравляли видео в авито в качестве доказательства, то все равно получали ответ, что это не считается доказательством, что продавец отправил именно этот товар.

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

У вас в объявлении указано, что продаёте зелёный айфон, вы приложили видео как упаковываете зелёный айфон, как относите в службу доставки, как оператор принимает ваше отправление с описью содержимого. Но покупателю вероятно пришла чёрная б/у черно-белая нокия, поэтому он отказался без указания причины, у нас нет оснований полагать, что вы отправили именно зелёный айфон, а не нокию. Ваше обращение будет закрыто, благодарим что воспользовались нашими услугами.

Ответить
Развернуть ветку
227 комментариев
Раскрывать всегда