М.Видео украло 77.000 бонусов

12.10.2021г. Я совершил крупную покупку в магазине М.Видео,за которую мне были начислены бонусные балы в размере 75.000 бонусов(3000 бонусов до зачисления у меня уже были на карте в итоге стало 78.000 бонусов)шил крупную покупку в магазине М.Видео,за которую мне были начислены бонусные балы в размере 75.000 бонусов(3000 бонусов до зачисления у меня уже были на карте в итоге стало 78.000 бонусов)

29.10.2021г. Я решил воспользоваться данными бонусами и начал оформлять заказ в личном кабинете М.Видео через приложение,но не смог, так как все мои бонусы куда-то пропали.Я начал звонить на горячую линию в М.Видео чтобы сделать заказ через оператора. На что получил ответ,что мои бонусы заблокированы.В ответ на мой вопрос почему и на каком основании мои бонусы заблокированы,оператор ответить не смог, но сказал ехать в ближайший магазин М.Видео и написать заявление о разблокировке бонусов. Моя езда была напрасной, так как сотрудник магазина развел руками и сказал, что данные заявления они не принимают и мне необходимо написать данное заявление на электронную почту в службу техподдержки. Этим же днем я отправил заявление на почту.

30.10.2021г.Я получил уведомление на почту что мое заявление зарегистрировано и принято в работу.

01.11.2021г. Мне пришло смс сообщение, о том, что мои бонусы разблокировать невозможно ссылаясь на п.8.16 правил программы лояльности.

Этим же днем я позвонил опять на горячую линию оператору, чтобы получить объяснение по данному смс, на что я был удивлен когда оператор сообщил что у меня две бонусные карты на одной из которых 77.000 бонусов заблокированы, а на второй 1000 бонусов которыми я могу воспользоваться. Но конкретной причины блокировки моей бонусной карты я так и не узнал.

Моя проблема со стороны М.Видео была решена простой шаблонной отпиской. На каком основании и почему никто объяснять не хочет, отправляя по кругу писать письма на почту.

Мои бонусы просто на просто были украдены самим М.Видео, просто потому что им так захотелось!!!

0
143 комментария
Написать комментарий...
Trail soul

В дополнение к этому - https://vc.ru/claim/314157-m-video-ukralo-77-000-bonusov?comment=3458992

Таким образом, видимо, расчет был следующим: купить телик за 500 тыс., продать на Авито за 750 тыс. и еще 75 тыс. бонусов за 50, общий навар - 300 тыс.

Но бонусы не продались, он захотел их потратить на ноутбук за 150 тыс. и перепродать его на Авито, допустим, за 120, общий навар 295 тыс.

Тут его накрыло М-видео, как результат - два жалобных текста на ВЦ. Получил даже некоторое количество лучей поддержки от читателей. Пример: "Сколько уже жалоб было, что разные площадки аннулируют бонусы (баллы) у тех пользователей, у которых их скопилось слишком много..."

Да, и стоит напомнить, что недавно автор брал в Тинькове кредит на 500 тыс. (хмм... знакомая цифра, где же она упоминалась?) и бодался с ними из-за каких-то процентов, об этом он тоже написал статью :))))) https://vc.ru/u/795452-aleksandr-staheev

Ответить
Развернуть ветку
Александр Стахеев
Автор

Да уж, Вы собрали уже все что можно в одну кучу и обвинили во всем в чем можно! Насколько люди кровожадны и злы!
Это наверное прививка так сказывается на людях!
Насколько глупо со стороны это все смотриться!!!!!!!!!!!!!
Даже комментировать не хочется!

Ответить
Развернуть ветку
Trail soul

Саша, сохранил в веб-архиве, можешь удалять... Скоро тут будет ошибочка 403.

А тут не будет - http://web.archive.org/web/20211102203410/https://vc.ru/claim/314157-m-video-ukralo-77-000-bonusov

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Уважаемый, вы на vc.ru, где публикуете свою историю. Вас обвинили - ответьте, причем доказательства есть, но косвенные. А что, нечего ответить?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Стахеев
Автор

Я уже выше ответил на все выше
О каком обвинении Вы говорите? Что кто то тоже приобрел товар и получил за это бонусы?
У нас что мало Александров, Михаилов, Дмитриев и т.д. по Москве?
Когда проходят подобные акции в магазинах товары люди раскупают быстро.

Ответить
Развернуть ветку
Trail soul

Зачем ты имя-то поменял на Авито прямо в тот момент, как мы читали там твои объявления? Ну ладно, там Александр и тут Александр - фигово, конечно, что совпадают, но когда мы тут пишем, а там имя меняется в прямом эфире, это еще фиговее:)) Ну глупо же, согласись? Да еще и объявление о продаже бонусов удалил в тот же момент.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Dmitry

Ой, как резко вы имя поменяли на Авито. Написание и стиль похожи. Даты одинаковые. Все, спокойно подозревают и отнимают баллы, согласно оферте. Чего не так?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Стахеев
Автор

Я еще раз повторюсь, что людей с одинаковыми именами и в подъезде может быть человек 20. И у них разные фамилии и какие то вещи могуть быть в квартирах одинаковые?? вы о этом не думали???

Ответить
Развернуть ветку
Backspace

Это действительно так, и вы в полном праве требовать объяснений от М-видео.
Но так же нужно иметь в виду, что в публикации у вас очень серьёзный тон, и если информация неверна, то юристы в М-видео могут подать в суд за клевету. И тогда и ЦП, и Авито выдадут следствию всю информацию, которую у них запросят. Номера телефонов, айпи адреса. А Авито скорее всего даст копии удалённых объявлений, какую-то информацию по сделкам с Авито-доставкой, а также удалённое фото профиля, на котором была фотография человека.
Но вы ничего не продаёте, поэтому опасаться нечего.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

И вдруг решил продать телик и бонусы? В одинаковую дату купил телевизор? Да вот вам не повезло, вас раскусили.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Бонусы справедливо отобрали, вы пытались их продать, а это запрещено.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кормилицын

запрещено кем? фз? конституцией? это его цифровая собственность почему он не может ее продать?
он их же честно получил?
а то что магазин запрещает что ли бо продавать, что принадлежит не ему, те же бонусы принадлежат клиенту.. по-моему это нарушение кучи прав потребителя..
к тамуже данный клиент с навара можеть еще и налоги платит?)))
вообще все эти кривые бонусы, сгорающие через месяц+- и т.д. в эльдорадо мвидео, спортмастер терпеть не могу.. постоянно одни обманы.. и как итог там давно ничего не буру..
брали бы пример с пятерочки.. четко все и понятно по бонусам..))

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry

Запрещено правилами бонусной программы.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кормилицын

если какие либо правила противоречат конституции или фз, то они недействительны..

Ответить
Развернуть ветку
Тёма

Да будет вам известно любые рубли программ лояльности, во-первых не принадлежат покупателю, вообще ни как, во-вторых законом ни как не регулируются и в-третьих, по совокупности факторов выше любая компания может как начислить так и заблокировать вознаграждение, данный субъект может хоть в суд обращаться, суд проиграет за отсутствием предмета спора

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Savchenko

Это холуи из мвидео выслуживаются. Какими то судами пугают. Даже если их домыслы и верны то это ничего не доказывает.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Кормилицын

павел ты прав на 100000% процентов, если посмотришь дислайки от одних и тех же ботов всем кто против мвидео)

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry
Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
140 комментариев
Раскрывать всегда