{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

«М.Видео» привезли мне разбитый телевизор за 110 тысяч и отказали в замене

10 октября 2021 года купили телевизор LG OLED55C14LB стоимостью 110 тысяч. 15 октября привезли разбитый телевизор.

Курьерская служба обещала позвонить за час. Однако позвонили за 15 минут до прибытия. Пришлось срочно отпрашиваться и уезжать с работы, бросив все дела во время рабочего дня. Также не предупредили о необходимости предоставить подтверждающие оплату документы, пришлось искать по всей квартире. Курьеры привезли и поставили телевизор, сняли коробку и спустили упаковку не до конца. (Видно на фото)

Сказали «вот смотрите повреждений нет». На вопрос о включении телевизора сказали «на улице холодно, телевизор в таком состоянии(холодном) включать нельзя 3 часа».

Курьеры уехали. Мы захотели достать телевизор и только под определённым углом снизу (легли на пол так как думали как снять нижний короб) когда упал свет от лампы, заметили трещину через весь экран.

Она даже не была видна при осмотре! Тем более под оберточной упаковкой. Даже сейчас, если смотреть на телевизор не под определенным углом, то трещину не видно. Телевизор не включается. На коробке имеются повреждения.

В этот же день 15 октября была написана претензия на возврат и замену на рабочий товар. Причём сфотографировать эту трещину было нереально, потому что ее видно только при помощи фонарика. Обещали ответ по претензии через 10 дней. По факту обращение рассматривали 27 дней!!!

Ответ состав на отвали! Перепутаны 2 даты! Дата написания нами заявления 15.10, а не 19.10. И посмотрите на дату подписания! 28.10!!!! Т. е. они подписали отказ ещё 28 числа, и 2 недели морочили нам голову. При этом ещё 9 ноября они звонили и просили сделать фото коробки! Получается делали вид, что они якобы работают, чтобы мы не жаловались, что так долго нет ответа. Хотя мы звонили каждый день в течение всего месяца. Просто позор мвидео! Халатность работы во всех отделах!

Мы целый месяц на нервах и без телевизора. Мвидео просто кинул нас на 110 тысяч! Привезли телевизор со скрытым дефектом и тянули время с решением целый месяц. Это вина магазина, что курьеры не дают нормально осмотреть товар, что нагло обманывают и что привезли товар со скрытым дефектом!

Курьеры не отвечали на звонки уже в этот же вечер, видимо знали что разбили.

Пока рассматривали обращение целых 27 дней, к нам приезжали 2 сотрудника осматривать разбитый телевизор и оба сказали, что видно, что разбили курьеры, потому что нанести такое повреждение нереально в домашних условиях! Также один из них сказал, что телевизор не подлежит ремонту, так как разбита матрица. А в итоге мвидео решили в свою пользу и отказали нам в замене.

Абсолютно халатное отношение отдела, который рассматривал претензию, нарушили все сроки, даже в официальном ответе перепутали даты! Нас теперь ждут долгие суды и жалобы в Роспотребнадзор! Потому что мвидео наглым образом обманули нас на 110 тысяч рублей!!!

0
564 комментария
Написать комментарий...
Covid 19

Супер тактичные, корректные и воспитанные люди не смогли отказать курьеру в скоростном подписании документов, ему же нужно быстрее, надо сделать на одну доставку больше и заработать на 100 рублей больше... цена вопроса ваши 110 тыс. рублей. Где логика?

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Просто надо всегда соблюдать золотое правило - НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ничего лишнего. ТОЛЬКО то, что положено по закону. Поэтому в данном случае взял чистый лист, написал одно предложение, что товар по такому-то заказу получен и все. Ни под каким отсутствием претензий, осмотром, проверкой и т.д. по форме магазина/курьера/транспортной компании не надо никогда подписываться. Это сразу же избавит и защитит от подобного беспредела со стороны магазинов.

Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО снимать на видео получение и распаковку товара со всех сторон, обязательно включая серийный номер и комплектацию. И всегда просить именно курьера или работника выдачи распаковать и продемонстрировать товар и комплектацию со всех сторон, а самому при этом внимательно фиксировать все на видео.

Ответить
Развернуть ветку
Covid 19

Последний раз мне привезли стиральную машину с встроенной сушкой, на поддоне, хорошо упакованную изготовителем. Курьер сразу начал травить байку о вашем праве вернуть товар в течение двух недель, поэтому проверять ничего не надо, подпишите, я же спешу.
- Ну, раз спешишь, то можешь вместе с товаром спешить дальше, я подожду другого, того, кто не спешит.
После такого диалога все скоростные требования пропали, распаковали и стояли молча, пока я искал внешние повреждения.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Да, спешащие курьеры - это просто бич современных доставок) И ладно еще те, кто просто отдал товар и убежал. Но вот те, кто сразу просит подписать, а потом уже убежать, вызывают самые нехорошие эмоции)

Я лично в любом случае не подписываю, что нет повреждений. Либо вычеркиваю, либо на отдельном листе пишу. Потому что это фактически невозможно установить без спец оборудования. Автор, к примеру, тоже написал, что царапина видна только под определенным углом.

Ответить
Развернуть ветку
Covid 19

Там же матрица разбита, что видно на фотографии.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Но это в самом низу и видно только под определенным углом, как написал автор. И я вполне понимаю, о чем он.

Поэтому даже если мне на первый взгляд показалось, что нет повреждений, я не буду подписывать, что они отсутствуют. Потому что я просто мог их не заметить. Зачем мне заранее снимать с продавца ответственность в ущерб себе? Я не хочу быть добрым самаритянином в данном случае)

Ответить
Развернуть ветку
Covid 19

Ну конечно, как вы собрались принять товар, но не подписав документ о передаче товара во внешне исправном состоянии?

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

В смысле как я собрался принимать товар? Взять руками, положить к себе в пакет и понести домой или еще куда-нибудь.

У меня нет обязанности подписывать подобный документ. Вы разве не видите, что тот же Озон, к примеру, просто отдает товар без всяких подписываний? Или тот же ДНС. Это только некоторые магазины любят так себя заранее пообезопашивать, пользуясь доверчивостью и юридической неграмотностью потребителей. Тот же МВидео кстати при получении товара в ПВЗ не просит подписываться под отсутствием повреждений и претензий. Там на подпись предлагается просто квитанция о факте получения товара, не более того.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кнутов

Ситилинк, днс, эльдорадо, в квитанции на получение товара как раз и прописано, что к внешнему виду претензий нет

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

ДНС не просит подписывать. В Эльдорадо сто лет ничего не покупал. В МВидео в квитанции ничего не написано, кроме даты и названия товара.

Ситилинк - да, это главный нарушитель в плане ущемляющих условий в их так называемом "товарном чеке".

Ответить
Развернуть ветку
Shkiper

На днях покупал ТВ в эльдорадо, тот еще квест был. То кончились, то со склада не могут выдать, то курьер забыл на складе... В итоге когда привезли, курьер не давал включать его, прам обнял тв и говорит не дам и все тут (брал в рассрочку), если вы его включите я его сразу заберу и не отдам. Я даже видео с ним записал, могу скинуть)) И этот курьер написал в чеке то, что я обвел красным. Обматерив его, дописал еще свой текст в чеке. После жалобы в @эльдорадо они сказали что такой у них регламент. Жесть.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Да, похоже это нововведение, спасибо за информацию. При мне МВидео-Эльдорадо пока еще ни разу не просили подписывать подобный чек.

Но все покупки, которые я видел всегда делались через интернет-магазин.

Вы данный телевизор заказывали через интернет или напрямую в магазине?

Действия курьера незаконны - можно было при желании сразу позвонить в полицию, если бы он попытался отобрать у вас телевизор или не допустить вас до него. Курьер не вправе требовать подпись под незаконными условиями в чеке, и уж тем более не вправе трогать ни вас, ни ваш телевизор.

За "исправность товара проверена" и "претензий не имею" просто надо руки отрывать вписавшим такое в чек. Это невозможно сделать при получении чисто физически, особенно в отношении технически сложных товаров длительного пользования. И данный документ не предусматривает даже формального выбора "имею претензии" или "не имею", уже заранее за покупателя постулируя отсутствие претензий.

Ответить
Развернуть ветку
Shkiper

Эльдорадо на мою претензию ответили что так положено у них. 🤣🤣

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Ну как обычно) Не краснея и без зазрения совести)) В следующий раз просто забирайте товар и сами его обнимайте и никого не подпускайте - пусть курьер вызывает полицию, если хочет) И вообще дорогой товар лучше всегда получать вдвоем.

Ответить
Развернуть ветку
Shkiper

Так то понятно)) Просто меня удивляет такое наплевательское отношение к покупателю. А потом эти идиоты АКИТ жалуются что ни кто у них не покупает и продавливает за повышение пошлин, при покупки из за рубежа. Я бы их назвал свиньями 😁

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Ну что, они просто хотят собственноручно окучивать бахчу и никого больше к ней не подпускать))

Ответить
Развернуть ветку
Shkiper

Таки не выйдет у них)

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Очень на это надеюсь) Монополия и олигополия никогда ни к чему хорошему не приводила...

Ответить
Развернуть ветку
Shkiper

Покупал в интернет магазине Эльдорадо Москва с онлайн рассрочкой. Вот этот курьер, видео не полностью сохранилось https://youtu.be/DKatQmydLH8

Ответить
Развернуть ветку
561 комментарий
Раскрывать всегда