Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
526 комментариев
Написать комментарий...
Рита Таинственная

Что-то я охреневаю, неужели больше проблем нет других, кроме как с озоном судится из-за отмененного заказа?! Я в шопинге годы, из Америки освоила десятки сайтов, отмен, отказов было миллионы. и судится из-за каждого возврата?! Вообще ипанулись.

Ответить
Развернуть ветку
Silverjohn

У любителей халявы просто всегда горит, когда их мечты почти забесплатно получить дорогую вещь обламываются. Горит же не потому что отменили, а потому что по заниженной стоимости не получилось купить :)
Отменили бы заказ по его реальной стоимости, никто бы из тех кто тут стонет в пост бы не пришёл.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Похоже, вы очень невнимательно читаете жалобы. Тут было множество жалоб на тех же М.Видео и Эльдорадо за то, что они, часто в последний момент, отменяли самые обычные заказы, которые люди ждали неделю, а то и больше. Любая односторонняя отмена заказа - это нарушение прав потребителя, кроме случаев непреодолимой силы.

Ответить
Развернуть ветку
Silverjohn

Нет, просто я пишу про конкретный пост и любителей халявы, а вы приплетаете сюда другие случаи. Спору нет, другие случаи тоже бывают. Но там и мотивация другая для написания поста.

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Вы написали, что "Отменили бы заказ по его реальной стоимости, никто бы из тех кто тут стонет в пост бы не пришёл."

А я указал, что даже, когда отменяют заказ по реальной стоимости - это такое же грубое нарушение, вне зависимости от цены. И люди точно также публикуют жалобы. А другие люди приходят и поддерживают пострадавших, рассказывая в том числе и о своих таких же ситуациях.

Мотивация везде одна - неисполнение продавцами обязательства по передаче товара.

Ответить
Развернуть ветку
Silverjohn

"неисполнение продавцами обязательства по передаче товара" - такая фраза точно никого ни на что не мотивирует.
Хотел купить дешево, а меня побрили. Попробую пожаловаться, может чето дадут - вот мотивация.
Долго ждал заказ, в итоге Эльдорадо побрил, потому что PS5 на всех не хватает? - обида, ощущение несправедливости, вот мотивация.
А какое-то "неисполнение" это никак не мотивирует. Если это неисполнение случилось через час после заказа (товара не оказалось в наличии), а товар был за полную стоимость - про такое никто не идет писать на VC

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Вообще-то я просто юридически грамотно сформулировал суть мотивации. Ведь источник всех обид, ощущений несправедливости и жалоб какой в данном случае? Что покупатель ОЖИДАЛ получить ТОВАР, но по факту вместо него получил ФИГУ С МАСЛОМ.

Что такое "полная стоимость"? Тут только что человек писал, что в черную пятницу на Али у него тупо отменили буквально сразу заказ. В пределах черной пятницы именно текущая цена является полной стоимостью. Поэтому отмена даже через час - это тоже нарушение и мотивация.

Ответить
Развернуть ветку
Silverjohn

Через час мотивация недостаточная, чтобы писать пост на VC. А полная стоимость - это стоимость, которую продавец установил ОСОЗНАННО. А не потому что какие-то алгоритмы площадки сбойнули, и вместо запланированных продавцом 10 книг по акционной цене, распродали весь склад. Да, возможно даже эти 10 книг были в минус, но вопрос в том что продавец так и хотел по какой-то причине их продать и делал это запланированно. Но не хотел продать 100 или 1000 по такой цене.

Про Али не читал но там вообще продавец не может отменить заказ, инициировать отмену должен покупатель, а продавец может только подтвердить отмену. Либо сам Али принудительно отменяет заказ, но это значит что у них есть подозрения что аккаунт покупателя мошеннический. Либо заказ отменяется, если продавец вовремя не подтвердил отгрузку, а время упаковки, сборки и отправки заказа устанавливается самим продавцом

Ответить
Развернуть ветку
Искатель

Ясно. Это то, о чем я уже много раз писал. Напишу еще раз - покупатель НЕ ДОЛЖЕН каждый раз думать, а осознанно или не осознанно продавец выставил цену. Ошибка это или не ошибка. Отменят или не отменят. Иначе это не бизнес получается, а н.ебизнес. И полная безответственность. Есть такая вещь, как предпринимательские риски. Но никто их обычно не хочет на себя их брать - все хотят и рыбку съесть, и на мель (или что-нибудь другое) не сесть. Потому что у нас же покупатели терпилы - опять все заказы тупо поотменяем, а покупателей отправим в пешее эротическое.

Ага, у Али есть подозрения, и это как обычно достаточное основание для отмены заказа. Но только не в случае ТМолла, где маркетплейс и продавцы несут ответственность в рамках законодательства РФ.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален
Автор

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Рита Таинственная

Пойти на другой сайт и там купить. Это издержки онлайн шопинга, всегда были и будут.

Ответить
Развернуть ветку
Глеб Блинов

А если вашу квартиру грабанут, не надо в полицию звонить. Надо переехать в другой район, это издержки жизни, всегда были и будут.

Ответить
Развернуть ветку
Рита Таинственная

Какой грабеж?! Вы там с мозгами дружите? Вам просто не продали товар, а не забрали то, что было нажито непосильным трудом.
Пришли вы такой красавец в магазин, увидели супер кроссы, все раскатали а них губу, а размера на складе не оказалось, хотя написано, что они есть. Но просто перед вами кто-то пять минут как их купили. Теперь , что в суд на магазин? Судам больше нечем по ходу заниматься и вам тоже.

Ответить
Развернуть ветку
523 комментария
Раскрывать всегда