МВИДЕО продали бракованный ноутбук за 250 000 рублей и не хотят делать возврат

Вкратце предыстория, чтобы было полное понимание ситуации. Купил в магазине МВидео ноутбук ASUS за 250 000 рублей модель asus oled zenbook duo 15, покупка №1530295870 от 11.01.2022. После активации ноута при использовании начало жутко лагать, экран неоднократно мерцал, при свертывание приложухи никаких плавности на наблюдался, все тормозит очень режет глаза думал в антивирусе дело (касперский был установлен заранее) решил удалить, после удаление антивируса сделал перезагрузку. В итоге получил синий экран и бесконечной перезагрузки, дальше не мог пользоваться. На утро 12.01.22 в 10.00 приехал и запросил возврат, а они говорят, что нужно ноут отдать на экспертизу 21 дней, хотя сказали при выдачи есть 14 дней на проверку товара. В итоге одни эмоции, нервы и куча потраченного времени в никуда. решил написать претензию и навсяки суда написать вдруг кто-то сталкивался и сможет помочь советами... Просто ноут стоит 250 000, такое вообще быть не должно, для мвидео деньги наверно маленькие, я копил вообще 6 месяцев на ноут, чтобы сделать себе подарок.

0
254 комментария
Написать комментарий...
Alexey Novitsky

Какой антивирус Каспер... Мать его, положил ноут ска) а вообще должно быть как и пишут продавцы, заключение СЦ, и деньги, либо новый бук... Хотя, если это условно винду переставить, то СЦ должен обосновать, что было сделано не так... Хоть лаги откуда... Не тут все должно быть хорошо для Вас, ибо вот все на Вашей стороне, главное не нервничать)) немного не в тему, но у нас я так робота пылесоса менял, и не в 14 дней, а через 11 месяцев, начал выпендриваться, завез в сервис, там заключение, акб сдох, в 14 дней не справимся, к продавцу, там таких не было немного доплатил, взял хаому, все норм. Главное не переживайте, кругом не враги)) но пинать иногда нужно))) как говориться... Птица гордая, пока под зад не пнешь, не полетит!))

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Фан
Автор

Да не знаю зачем установили и причём без лицензии😕

Ответить
Развернуть ветку
МимоПроходил

Боже мой... Обманули... Установили... Требование есть для производителей об обязательной установке обязательных приложений, как с телефонами. Вот Каспер одно из них. А касаемо проверки: требование законно и продавец имеет на это право, при этом, если окажется что это сбой ПО ещё можете товар обратно получить, так как проблемы с железом не будет.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Игонин
Ответить
Развернуть ветку
Семён Дойников

То что ПО исключено и то что успело попасть в различные устройства, пока было в списке, - вполне согласуется в рамках такого понятия, как "время" (=

Ответить
Развернуть ветку
Николай Т

Требование не по установке а по прописывание ссылок, некоторые производители перестарались (особенно с учётом того что после удаления Касперского на 99% система не вернётся в состояние чистой установки.

Ответить
Развернуть ветку
251 комментарий
Раскрывать всегда