Статья удалена

Этот материал был удалён по просьбе автора.

0
462 комментария
Написать комментарий...
Dzianis Maslau

Версия 1: ты реально принес 7к. Почему, хз, но я как-то и сам забыл что потратил 2к. С тех пор при пополнении кубышки на значительную сумму, либо перед тем, как отдать сумму, обязательно пересчитываю, это и тебе бы помогло.
Версия 2: абсолютно любая ошибка механизма или софта банкомата в итоге фиксится ревизией. Т.е. сотрудники банка приезжают, физически извлекают всё содержимое, пересчитывают и затем сравнивают с чеками в памяти.
И вот здесь, если не проконтролировать конкретного сотрудника, может закрасться крыса. Которая положит излишек в карман.
И банк в таком случае при любом раскладе будет защищать своих сотрудников, ибо это репутация. Если в банке есть процесс который гарантированно не позволяет крысе быть крысой, странно его не озвучить.

Ответить
Развернуть ветку
Олег Антонов

Приезжают одни сотрудники и уезжают с кассетами банкомата. К самим купюрам доступа у них нет. Вскрывают кассеты и пересчитывают другие. У них есть доступ к купюрам, но нет информации о том, сколько там должно быть. Они считают и выдают акт. И третьи сверяют полученный акт с логами банкомата. У них опять нет доступа к купюрам. Так что свистнуть излишки можно только при сговоре вторых и третьих. Только вторых и третьих не по одному экземпляру, кто конкретно проверяет ту самую кассету и кто конкретно будет сверять логи по той кассете - неизвестно. Плюс видеонаблюдение по вторым. Так что шанс на таком деле уехать несравнимо больше, чем хоть как-то обогатиться.

Ответить
Развернуть ветку
Dzianis Maslau

не знал
а в то, что банк осознанно зажал 5к, я слабо верю. Т.к. репутация стоит кратно больше.
Остаётся версия 1.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Михеев

Ого, умно, научный метод.🤌

Ответить
Развернуть ветку
459 комментариев
Раскрывать всегда