Wildberries прислали поддельный телефон за 90+тыс руб

Заказали мы с WILDBERRIES телефон, Samsung Galaxu s21 ultra. Вчера получили его на пункте выдачи. Проверили там же, включился. Камера показалась мутной, но подумали что запотела просто т.к телефон после поступил на пункт.

Придя домой начали более детальный осмотр, в итоге обнаружили что телефон внутри коробки является подделкой,IMEI коробки от телефона и IMEI самого телефона (из этой самой коробки) разные. Телефон заказывали на 256гб,получили на 512. Камера так и осталась ужасно мутной, а сам телефон тормозит очень сильно. Начали звонить на горячую линию SAMSUNG, где нам подтвердили что IMEI телефона в наших руках не является оригинальным /официальным. IMEI самой коробки же официальный. Сделав вывод что телефон просто подменили на одном из складов WILDBERRIES начали писать заявку на возврат по браку. Со вчерашнего дня полная тишина.

Куда делся телефон неизвестно..

Представитель бренда SAMSUNG молчит(оставили отзыв, обращение, заявку на возврат), сам WILDBERRIES соответственно тоже(написали во всех соц.сетях с просьбой разобраться, так же звонили на горячую линию+обращение через клиентское приложение и приложение сотрудника пункта выдачи). Что теперь делать с этой игрушкой за 90+тыс рублей не ясно. И где искать правду тоже...

0
931 комментарий
Написать комментарий...
Александра Романова

Самое удивительное в этой истории, что нашлись реальные люди, которые при получении проверяют камеру - а не то, что нужно.
Скорее всего вам привезли подделку, а вы, увидев что памяти больше, чем вы покупали - уже понеслись большими шагами заветной лани домой, пописывая 100500 комментариев, как вы на халяву увеличили размер памяти.
А дома пук, фея притворилась в мышь, а телефон в тыкву. Вы упустили момент жалобы, которую бы могли составить в пункте выдачи, и теперь это так же недоказательно, как и то, что это вы сами подменили телефон.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Смирнов

Вот кстати по камере-то и видно подделку. Все железные параметры можно программно откорректировать, а по фото понятно будет. Хороший дорогой модуль в подделку не поставят.

Ответить
Развернуть ветку
Александра Романова

В совокупности стоит смотреть на камеру, но шанс того, что чудик, отличит камеру на 64 и 104 - крайне малы. А вот чекнуть имей на оф.сайте, и сверить его и с коробкой, и с телефоном - обезопасит от подделки в 98% случаев. Если поцыки заморочились с одинаковыми оф имеями - то и подделка, вероятно, не так уж и плоха.
При том это правило работает для всех телефонов без их стоимости - ведь ещё и есть реальный шанс получить краденую залочку. За которую даже можно и присесть
Слабоумие и отвага, покупая телефон, думать, что отправитель тупее тебя, и отправляет по ошибке телефоны круче, чем моторолла с115.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Sevenlivez

Бесспорно. На самом деле, для меня эта ситуация звучит как правда и неправда.
Давным - давно, помню как в офлайн-ритейл Эльдорадо привозили телефоны, музыкальные центры, первые Led-тв прямыми поставками и офдистрибами. Их на складе принимали, принимали, принимали и допринимались вплоть до того момента, когда продавцы отдавали товар покупателю, а на выдаче оказывались доски и кирпичи в коробках.
Точек контактов с товаром меньше было в разы и там сразу отловили перезовчиков/курьеров и поставили р..ом!
В общем, к чему это я, то что подмена могла быть где угодно от официала до покупателя (включая покупателя) - это факт! Но на месте покупателя, не понимаю логики: быть в этой цепи несколько раз и не проверить товар на самые главные цифры и функциональность ДО оплаты!
Звучит так, будто купил половинку батона и колбасы в Пятерке

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
928 комментариев
Раскрывать всегда