«Сбербанк» отменяет одобренные сделки по ипотеке

В середине января подали заявку на ипотеку. Получили одобрение под 9.3% годовых, затем Сбер предупредил, что необходимо собрать весь пакет документов до 27.03.2022 так как все заявки после этого срока уже будут под 19%. Все время до 27 числа нас уверяли, что все будет хорошо и после подачи документов будет еще целый месяц выйти на сделку.

До 27 марта был загружен полный пакет документов и назначена дата сделки на 1.04.2022.

Итог: сегодня позвонил менеджер и сказал, что банк принял решение об отклонении нашей сделки. При этом в личном кабинете выглядит это так: мы сами отказались от сделки под 9.3%.

UPD для комментариев, а Сбер вам ничем не обязан! Все так, но мы сразу после повышения ключевой ставки начали задавать вопросы как на скриншоте выше. Правда же есть те кто получил другой ответ? :) 
0
604 комментария
Написать комментарий...
maksarmTDK

У нас та же история, продавцу дан задаток, потратились на оценку и страховку (сбер это может вернёт) сделка назначен на на 31.03 и тут звонит сбер и говорит ставка у вас меняется на 18%....как....на каком основании...... При звонке на горячую линию Ваши же девочки клятвенно заверяли что если успеваем подгрузить документы до 27 числа и переходим на следующий этап то ставка за нами сохраняется😡. Всегда уважал сбер и давно его клиент но это подства подстав.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Швецов

я в свое время когда пытался брать через домклик. Менеджер Сбера сказала что деньги за оценку они не возвращают, а за дкп есть шанс типа вернуть. Гнилая контора, которая фармит бабосы на предварительной сделке

Ответить
Развернуть ветку
Павел Шабалин

мы когда продавали квартиру, оценку делали за свой счёт не в банке =((

Ответить
Развернуть ветку
601 комментарий
Раскрывать всегда