Как OneTwoTrip не возвращает деньги и перекидывает свою вину на авиакомпанию

20 февраля были куплены авиабилеты в Норвегию с помощью этого "чудесного" сервиса. 28 марта на почту пришло ожидаемое письмо об отмене рейса, после чего сразу же был оформлен возврат. Спустя месяц обратился в поддержку данного сервиса, на что получил ответ о том, что сроки ожидания зависят от авиакомпании, ждите. Статус возврата - "Ожидание подтверждения авиакомпанией". Сегодня решил обратиться в саму авиакомпанию - Nordwind Airlines, где мне сказали, что от OneTwoTrip не поступало никаких заявок и что для OneTwoTrip это частая практика. Вот теперь даже не знаю кому верить, но читая в интернете отзывы о OneTwoTrip, боюсь, что без суда деньги никак не получу.

UPD: Поддержка прислала новый ответ «повторно проверили информацию. В личном кабинете, на текущий момент, статус ваших заявок "Возврат в процессе расчёта", это означает, что заявки находятся в порядке очередности для обработки и предоставления вам информации. При изменении статуса заявки вам будут поступать уведомления по электронной почте, а также в смс на ваш телефон.»

При этом авиабилеты пропали из списка заказов. Оформил чаржбэк в банке, буду держать в курсе.

UPD 2: Деньги вернули, не знаю, что на это повлияло, данный пост или же оформление чаржбэка, но, очевидно, что без подобных пинков OneTwoTrip решал бы этот вопрос ещё долго.

0
164 комментария
Написать комментарий...
Резеда Мустаева

Добрый день, с марта месяца не возвращают деньги по вынужденному отказу от билетов ​ e-ticket 2166100510445, 2166100510446, на запросы по почте не отвечают, оператор сроков возврата не озвучивает,

Ответить
Развернуть ветку
OneTwoTrip

Резеда, здравствуйте!
Возврат мы, как агент, оформляем только после того, как согласуем его с авиакомпанией и получим от нее средства за ваши билеты. Из-за массовой отмены рейсов, сроки возврата сейчас действительно непредсказуемы, к сожалению.
Видим, что по вашему заказу возврат согласован, наши специалисты его оформили. Деньги вернутся на карту оплаты в срок от 3 до 30 дней, сам срок зависит от вашего банка.

Ответить
Развернуть ветку
161 комментарий
Раскрывать всегда