easypay.world - карту заблокировали

Оформляла карту в Оптима банке (Киргизия) удаленно через easypay.world. Прошло около месяца. Сегодня обращалась в чат по причине блокировки карты. Получила ответ банка, что заблокировали карту из-за организации, которая мне открывала карту:

Переписка с банком Оптима

У меня на счету лежат деньги и, сильно расстроившись, я пишу в чат easypay в надежде на толковую помощь. Но они просто умывают руки с отговоркой, что я могу забрать деньги, приехав в Киргизию сама и взяв у них документы в офисе Киргизии. Больше ничем помочь не могут:

переписка с easypay.world

Мало того, что 27000 рублей было отдано на открытие счета и получение карты, так еще приличная сумма осталась на карте банка, которую я могу забрать, только приехав туда (понятно, что такой возможности у меня нет).

Ни денег, ни карты.

0
64 комментария
Написать комментарий...
Сергей Архангельский

Искренне сочувствую и соболезную вам. Как я понял вы открывали через фирму карту? Надо было ехать в страну и открывать там. Я лично слетал в Казахстан и открыл там 3 разных карты в трех разных банках и написал об этом статью https://vc.ru/u/1111587-sergey-arhangelskiy/462641-kak-zavesti-scheta-v-kazahstane-i-poluchit-platezhnye-debetovye-kartochki-menee-chem-za-odnu-nedelyu

Ответить
Развернуть ветку
Lastochka
Автор

сейчас это сложно, без справки о работе и временной прописки не дают уже нигде

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Архангельский

В казахастане дают спокойно. В узбекистане тоже дают. В грузии даже удаленно могут сделать карточку.

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда