Авито - очередной произвол саппорта

Спокойно жил-поживал, людям всякие штучки продавал, заказывал из-за рубежа всякое. Но случилось оно - релиз пикселя 7. Выложил обьявление, день поработал. Хоб - заблокировано за продажу запрещенных товаров. В списке запрещенки ничего такого не нашел. Ну ладно - в поддержку отписал, выложил новое. Живем дальше.
Как вдруг прилетает это великолепие

Великолепный мир авито. И это при условии, что спама я естественно никакого не рассылал, за обьявления кучу денег платил. За два дня там зависто 4 тысячи+- рублей.

0
4 комментария
Авито

Здравствуйте. Ваш профиль был заблокирован, потому что система заметила подозрительные сообщения. Обычно так происходит, если вы шлёте много одинаковых сообщений или на фотографиях есть QR-коды или ссылки.
Мы еще раз все проверили и уже восстановили ваш профиль. Чтобы блокировка не повторилась, не отправляйте фотографии, на которых есть QR-коды, даже если они нанесены на товар или упаковку, а также не присылайте нескольким пользователям одинаковые сообщения. Такие действия система безопасности считает подозрительными.
Ваше объявление до этого блокировалось, так как официальные продажи предложенного в нём товара ещё не начались.
Такие предложения вводят пользователей в заблуждение, поэтому восстановить объявление не получится

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Жучков

А вообще что за бред, вы не в состоянии понять рассылка спама идет или нескольким людям на вопрос один ответ идет? Или человек должен сидеть и по разному отвечать вопрос про адрес/цену/цвет/комплектацию. С QR-кодами еще большая хрень, они сейчас на большинстве товаров, а часть вообще без них продавать нельзя. А если я как покупатель хочу по нему проверить настоящий товар или нет, почему этого сделать нельзя?

Лучше бы реальных мошенников находили и банили, а не фигней занимались

Ответить
Развернуть ветку
aVzAnище

просто не надо вообще отвечать покупателям))))))))))))))))))

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Ostanin

Покупатель: Пришлите фотку машины правого борта
Продавец: Легко.
Авито: Бан

Может хватит уже читать лс пользователей и заниматься распознаванием фоток в лс ? ЛС - личные сообщения вроде или нет ? Вы предупреждайте что вашу переписку читают 100500 человек. Ну или потенциально могут почитать.

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда