OZON: Озон не возвращает деньги с баланса средств ни на какую банковскую карту!!!

Доброго дня! Мы отказались от товара, который был оплачен с озон карты от РНКО банка. Сумма 59580₽.

Озон вернул деньги на баланс средств.

Вывести с баланса средств не дают. Отправляли уже тысячу запросов, но в истории платежей статуса о выводе нет. Писали в тех поддержку, кормят завтраками. Уже почти 10 дней прошло!!!!!!!

Может эта статья как то повлияет на ускорение процесса? !!!!

Номер возвращенного заказа 36606642-R11

0
797 комментариев
Написать комментарий...
Татьяна Рыбковская

Здравствуйте, @OZON , @ozon прошу вернуть мне средства в размере 7395р. Первая заявка на вывод средств сделана 18 ноября. Все законодательно предусмотренные сроки для возврата денежных средств истекли и мое терпение тоже.
Первая заявка на возврат 19240583-R9
Вторая 19240583-R10.
Служба поддержки бестолковая!!! Очень разочарована , не думала что Озон скатится до Мошенничества! Жалобу руководителя пункта направила, готовлю письма во все положенные инстанции

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Татьяна, добрый день. Нам сейчас нужно немного больше времени, чем обычно. Простите, что так затянули с выводом денег. Сегодня оформим банковский перевод и отправим их. После этого вы увидите операцию возврата в личном кабинете, во вкладке "Баланс средств". Срок зачисления 2-3 рабочих дня.
Работу службы поддержки проверим.

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Бубнова

Добрый день! Прошу вернуть деньги с «Баланса средств» на карту. Делала запрос 2 раза. Прошло уже 8 дней. Деньги на карту так и не поступили!
Не понимаю, почему именно туда деньги поступили после возврата товара. Покупка вообще была оплачена озон картой!
ID: 39698636

Ответить
Развернуть ветку
Ozon

Юлия, добрый день. Вы оплачивали заказ сохранённой картой при получении. В этом случае при возврате товара, деньги возвращаем на баланс, откуда их можно использовать для оплаты покупок на сайте или вывести. Подробнее рассказываем здесь: https://docs.ozon.ru/common/oplata/postoplata/#%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%82 .
Нам сейчас нужно немного больше времени, чем обычно. Простите, что так затянули с выводом денег. Сегодня оформим банковский перевод и отправим их. После этого вы увидите операцию возврата в личном кабинете, во вкладке "Баланс средств". Срок зачисления 2-3 рабочих дня.

Ответить
Развернуть ветку
794 комментария
Раскрывать всегда