Сервис push-уведомлений OneSignal недоступен в России

Я заметил, что в нашем приложении перестали работать «пуши» в последние несколько дней. Сайт ОneSignal тоже не открывается.

Сегодня решил-таки выяснить, в чём причина. Странно, что OneSignal рапортует о стабильной работе своих сервисов.

Как выяснилось, IP адрес сайта onesignal.com (104.16.35.63) находится в реестре запрещённых сайтов с 19 июля по решению ФНС.

Пользуясь случаем, посоветуйте, пожалуйста, альтернативный сервис пушей с нормальным API.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Максим Пинюгин

Все так прекрасно пиарят собственные сервисы, называя чем они лучше Onesignal. Как много “убийц гугл” то оказывается. Но, ни у одного нет поддержки push в приложениях, и sdk для ios/Android. А это именно то, за счёт чего Onesignal так популярен, помимо того, что он бесплатен почти всегда. Сами используем Onesignal в своих приложениях. По всей видимости будем решать вопрос с организацией прокси. Onesignal - onelove))

Ответить
Развернуть ветку
Illia Rudiuk

Все верно, OneSignal сильные ребята с большими инвестициями и функциональным сервисом.
Но справедливости ради:
- бесплатных бизнесов не бывает, их монетизация - сбор и продажа данных с сайтов клиентов (пункт 5 их terms of use, но кто их читает)), если этот момент не смущает и готов делиться своими данными, то ОК;
- с конца 2018 OneSignal платный и вовсе не дешевый (можно и бесплатно, но см. пункт 1).

Ответить
Развернуть ветку
Максим Пинюгин

Бесплатного тарифа вполне себе хватает. По персональным данным согласен. Но, в 2019 их собирают большинство сервисов с доступом к большой аудитории. На 95% сайтов стоят счетчики google analytics, Facebook pixel и других сервисов, все трекается и, каким образом потом используется, мы можем только догадываться.

Вопрос со сбором и использованием персональных данных стоит рассматривать глобально, не привязываясь к конкретному сервису. Если не готовы ничем делиться, то нужно снять все счетчики посещений, пиксели, онлайн-консультанты и писать свои аналоги, где будет точно понятно, что данные не утекут никуда. Это конечно выход, но какой-то уж очень замороченный) да и в шапочке с фольгой спать не удобно, как по мне))

Ответить
Развернуть ветку
Illia Rudiuk

Глобально да) Данные собирают многие сервисы, но не все.
Все же, есть сервисы, которые используют SDK только по прямому назначению, а не для сбора данных клиента. И, соответственно, клиенты, которые данными дорожат.

Ответить
Развернуть ветку
Roma Kabiev

например?)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитро Мартинчук

Gravitec.net

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда