@Avito Авито расстреливает без права на второй шанс

Пользовалась Авито около 10 лет. Рейтинг 5, успешно и продавала и покупала. Никаких претензий от покупателей ни разу не было. И вот по ряду личных причин я решаю самостоятельно удалить профиль. И что я обнаруживаю... Восстановить профиль нельзя. Новый создать можно на новый номер, но пользовать нельзя, тк нужно пройти проверку по документам. Прохожу и сразу бан, тк данный пользователь уже есть в системе. Значит данные не удаляются, удивительно. Без права повторно зарегистрироваться, без права на второй шанс, несмотря на то что я лично удалила профиль, несмотря на то, что рейтинг ниже 5 никогда не был. Ответы в техподдержке стандартные.

В жизни можно сделать три вещи один раз: родиться, умереть и пройти проверку на Авито. И получается замкнутый круг. Я не могу зарегистрироваться на Авито, потому что данные есть в системе. Но и восстановить аккаунт не могу, потому что он не восстанавливается. Старый аккаунт мне не нужен, нужен, конечно, новый. Но я не могу ни заказать товар, ни продать - сразу бан. Куда идти? В прокуратуру за то, что хранят данные? Или сразу подавать в суд? Это просто ужас и замкнутый круг. Не должно быть такого. Не правильно это.

[email protected] почта для связи.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Ваш профиль был отправлен на проверку с помощью видео, так как наша система отметила признаки того, что он использовался для публикации объявлений одной категории с нескольких профилей. Нам нужно было убедиться, что профилем владеет реальный человек. Проверка по видео — сейчас самый надёжный способ подтвердить это.
Пройти проверку по видео или документам можно только в одном профиле, даже если он удален. Об этом мы предупреждаем об удалении аккаунта. Ранее вы уже проходили ее в другом аккаунте. Поэтому ваш новый профиль.
В качестве исключения мы восстановили этот профиль, вы можете работать с ним. Обратите внимание, что проверку в нем пройти все равно не получится.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
Kate
Автор

Если можно будет выкладывать объявления, то хотя бы так...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Kate
Автор

Очень обидно, очень!

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Уточним информацию по профилю и вернемся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
Kate
Автор

А разве номер телефона вам не нужен для уточнения?

Ответить
Развернуть ветку
Kate
Автор

И вот новый профиль в бане. Даже ничего не делала! Ну как так то....

Ответить
Развернуть ветку
Del Ins Up

Только девушки наверное могут на эмоциях сначала удалить профиль (зачем-то), а потом попытаться его восстановить.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален автором поста

Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда