Курс биткоина впервые превысил $50 тысяч в ходе торгов Статьи редакции

Криптовалюта подорожала на $10 тысяч чуть больше, чем за месяц.

  • Днём 16 февраля курс криптовалюты обновил исторический максимум и превысил $50 тысяч, следует из данных криптовалютной биржи Coindesk. На 15:43 по московскому времени курс растёт на 4,83% и составляет $49,95 тысяч.
  • Курс биткоина растёт с конца 2020 года: в начале декабря курс колебался в районе $19 тысяч, затем вырос до $28 тысяч, а 7 января преодолел отметку в $40 тысяч.
  • Биткоин резко подорожал после того, как производитель электромобилей Tesla объявил, что вложил $1,5 млрд в биткоин в начале февраля, отмечает Reuters. Этот шаг был последним в череде крупных инвестиций со стороны американский компаний.
  • Как пишет CNBC, поддержку курсу оказала и Mastercard, которая объявила, что начнёт работать с криптовалютами в 2021 году, хотя конкретные криптовалюты не назвала. Также сказались новости от одного из старейших банков США BNY Mellon, который заявил, что будет помогать клиентам хранить, передавать и выпускать цифровые активы.
Курс биткоина за год
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Aslan Zhenetl

Если тупо проводить аналогию с прошлым циклом (когда до 20 дошёл и лопнул), то мы сейчас на уровне 3-4к тогдашнем. Ниже чем 3к цена после 20к так и не упала. Таким образом сейчас купить самое лучшее время (если верить что циклы повторятся). А они повторялись до этого каждый раз.

Ответить
Развернуть ветку
Артем Варфоломеев

Не совсем понял аналогию. Почему сейчас биткоин на дне цикла, а не на вершине?

Ответить
Развернуть ветку
Aslan Zhenetl

В 2016 пик был 1000, далее начал расти и дошёл до 20 000 далее упал до 3000.

В 2019 пик был 20000, далее он начал расти до 400 000 и упал до 50 000.

Сейчас мы на 50 000 на пути к 400 000.

Понятно так?

Ещё поясню что я не говорю что так будет. Это всего лишь аналогия с прошлым циклом (и несколькими ранее). ЕСЛИ верить что цикл повториться то будет так.

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Но почему 400 000 а не 50?

Ответить
Развернуть ветку
Aslan Zhenetl

Хоспади..

Ок давайте так. Биток двигается циклами да? Сначала год сильно растёт потом несколько лет летит вниз. НО в итоге все равно медленно растёт.

Происходит это следующим образом:

Цена доходит до 1000 долларов и падает на 85%. Потом несколько лет барахтается внизу и при след делении начинает расти опять.

Цена доходит до 20 000 (20х прошлого пика) долларов и падает на 85%.

Далее цена доходит до 400 000 (20х прошлого пика) и падает на 85% до 60 000.

Понятно так?

Этот цикл примерно один и тот же уже несколько раз. Если считать что нынешний цикл такой же то цена дойдёт до 400 000к и покупка по 50 это выгодна так же как и покупка на 3к в 2017.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Shvets

Тут не стоит забывать, что рост до тысячи шел благодаря взлому MtGox. Чтобы компенсировать украденное Марк начал вносить USD себе на баланс прямой правкой базы MtGox, рисуя деньги из воздуха. На эти нарисованные USD он скупал BTC у своих клиентов, в надежде накупить достаточно и рассчитаться. То же самое предположительно происходит с BitFinex - похоже они используют эмиссию Tether, чтобы скупать BTC. Рост до 20 тысяч произошел благодаря им, и то, что они всё ещё не убраны с рынка - это огромный риск.

Но не исключено, что они скупили достаточно, чтобы поместить нужное количество USD в резервы Tether, и что ровно тот же фокус, что было на MtGox, сойдет им с рук.

Ответить
Развернуть ветку
Aslan Zhenetl

Tether печатают когда получают депозиты для покупки битка. По этому их печатают больше когда курс растёт, а не «курс растёт потому что печатают tether”. Это уже сто раз доказали, в том числе и в суде.

Маск не влупил 1,5 ярда в проект который раздут одной злобной компанией.

Ответить
Развернуть ветку
Olga Shvets
Tether печатают когда получают депозиты для покупки битка.

Где они, эти депозиты? У них было три года, чтобы провести аудит и выложить результаты, но они занимаются чем угодно, кроме этого, хотя это единственное, чего от них ждут.

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда