Курс биткоина впервые превысил $50 тысяч в ходе торгов Статьи редакции

Криптовалюта подорожала на $10 тысяч чуть больше, чем за месяц.

  • Днём 16 февраля курс криптовалюты обновил исторический максимум и превысил $50 тысяч, следует из данных криптовалютной биржи Coindesk. На 15:43 по московскому времени курс растёт на 4,83% и составляет $49,95 тысяч.
  • Курс биткоина растёт с конца 2020 года: в начале декабря курс колебался в районе $19 тысяч, затем вырос до $28 тысяч, а 7 января преодолел отметку в $40 тысяч.
  • Биткоин резко подорожал после того, как производитель электромобилей Tesla объявил, что вложил $1,5 млрд в биткоин в начале февраля, отмечает Reuters. Этот шаг был последним в череде крупных инвестиций со стороны американский компаний.
  • Как пишет CNBC, поддержку курсу оказала и Mastercard, которая объявила, что начнёт работать с криптовалютами в 2021 году, хотя конкретные криптовалюты не назвала. Также сказались новости от одного из старейших банков США BNY Mellon, который заявил, что будет помогать клиентам хранить, передавать и выпускать цифровые активы.
Курс биткоина за год
0
149 комментариев
Написать комментарий...
Юрий Иванов

А никто не задумался почему Маск завел речь о биткоине? Полно же всякой крипты и посовременнее.

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Ніколаєнко

обьемы биткоина позволяют делать большие спекулятивные инвестиции, Илон совсем не дурак, зачем условно покупать какой то ефир на котором вливание денег увидят сразу, если на битке можно сыграть по крупному

Ответить
Развернуть ветку
146 комментариев
Раскрывать всегда