Инвесторы с Reddit решили купить биткоины на $30 в поддержку Сальвадора — стоимость криптовалюты выросла до $52 тысяч Статьи редакции

С 7 сентября биткоин станет официальным платежным средством в стране.

  • Автор поста на Reddit посчитал, что если каждый из подписчиков сообщества про биткоины купит криптовалюту на $30, то это будет вложение на более чем $99,5 млн. Пост на форуме набрал более двух тысяч комментариев, большинство поддерживают идею.
  • 6 сентября курс криптовалюты вырос до $52 тысяч — это самый высокий уровень с мая 2021 года.
  • В августе Сальвадор начал установку биткоин-банкоматов для обмена криптовалюты на доллары США. Правительство страны создало фонд на $150 млн — сальвадорцы могут получить на свой электронный кошелёк $30 в биткоинах.
  • В июне 2021 года президент Сальвадора объявил, что страна станет первой с криптовалютой в качестве официального платёжного средства.
0
195 комментариев
Написать комментарий...
Kuper

Как бы не говорили плохое про крипту, но уверен это валюта будущего.
А кто не понимает, что такое майнинг то печально.
Это же миллионы серваков. Не надо дата центры строить. Вот майнерам и дают вознаграждение за участие. А тот же биток, или эфир он изначально для бизнеса сделан, чтобы быстрее обработать информацию. Те же транзакции через банки.

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Крипта, если и станет валютой будущего, будет ОЧЕНЬ сильно отличаться от того что есть сейчас. Как минимум - эмиссию сделают прерогативой ЦБ и подобных структур. Государство никогда не допустит конкуренцию в этом плане. И всегда будет хотеть контролировать все важные моменты. Финансовая независимость и монополия так же важны как наличие собственной полиции и других силовых ведомств 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Супер, как сделаете это - тогда поговорим про крипту. Пока что это утверждение из серии «надо просто убрать всё зло из мира и оставить добро». Нереалистичная утопия 

Ответить
Развернуть ветку
Wall Street Shadow

идея не менее утопична, чем текущая реальность

Ответить
Развернуть ветку
Бабка в засаде

Эээ что? Вы в курсе что такое утопия? Реальность по определению не может быть утопичной, это противоположные вещи 

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Отмена рабства в Риме тоже было утопичной идеей

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Сумкин

А его кто-то отменял?! Рабство в Риме?! :))) Оно просто сошло на нет после упадка Рима. Единственный раз в мире когда законодательно отменяли рабство - это в 1861 году в России. В США и то рабство было де-факто, а не де-юре. :)))

Ответить
Развернуть ветку
Магомед Шереметьев

Ну вот также криптовалюта естественным образом вытеснит фиатные деньги

Ответить
Развернуть ветку
Фёдор Сумкин

Запасся попкорном. :)))

Ответить
Развернуть ветку
192 комментария
Раскрывать всегда