{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Разворот по BTC? (05.05.2022)

Какое-то время наблюдаю за группой "Крипто", и у меня сложилось устойчивое впечатление, что здесь либо нет активных трейдеров, либо они ничего не постят. Иногда проскакивает дельная инфа по крипте, но практически ничего нет по трейдингу. Давайте я начну тогда 😉.

Рассмотрим нашего дедулю BTC. Вот этот отскок, который произошел только что, похож на полноценный разворот. Технические индикаторы "разворачиваются", объемов пока не много, но они увеличиваются ⬆⬆⬆ (см. скрин ниже).

BTCUSDT, 4h

В пользу этой идеи смело добавляем уверенный разворот индекса доллара (DXY) от локального уровня ATH, имея ввиду отрицательную корреляцию последнего времени цены BTC и значения DXY (см. скрин ниже).

DXY, 15m

На старшем таймфрейме по битку видим бычью дивергенцию, не явно выраженную, но всё же. А также мы сейчас в зоне "покупателя" (см. скрин ниже).

BTCUSDT, 1D

Это всего лишь один из сценариев, отменой этого сценария будет уход цены ниже зоны интереса, ниже 34-34.5к. В этом случае будем искать позиции от шорта.

Конечно, все, что я здесь указал, не является финансовой рекомендацией и каждый трейдер/инвестор принимает финансовые решения на свой страх и риск, и сам несет ответственность за свои действия.

❗Всем напоминаю, это рынок, он непредсказуем. Трейдер работает с вероятностями. Технический анализ лишь позволяет максимизировать математическое ожидание сделки, а не "угадывать" ее. Поэтому не забывайте соблюдать параметры риск-менеджмента по вашей торговой стратегии, и обязательно ставьте стоп-ордера, защищающие ваши позиции. Без стопов торгуют или отчаянные пацаны, которые скоро сольют свои депозиты или очень богатые пацаны, у которых депозиты больше чем с шестью нулями в долларах.

Если зарисовки по текущей ситуации в таком формате полезны, дайте обратную связь плз. в комментах 👇

0
108 комментариев
Написать комментарий...
Agrika

А где вы криптовалюту покупаете? Через какого брокера?

Ответить
Развернуть ветку
cdsfawg fdrterghfgn

лично я крипту не покупаю, а зарабатываю.
Покупать - это очень рискованное дело всегда было. Всякие Binance и прочие криптобиржи - это лохотроны, которые сливают все данные кому надо.

Ответить
Развернуть ветку
Сам себе инвестор
Автор

Да, риск оппортунизма со стороны бирж всегда присутствует. Особенно, учитывая, что все они через одну зарегистрированы в офшорных зонах и непонятно в чьих интересах действуют...

Ответить
Развернуть ветку
cdsfawg fdrterghfgn

Дело даже не в этом, а в том, что всякая покупка через сторонние биржи - это засвечивание кредитных карт и персональных данных, а это в принципе противоречит концепции криптовалют, где анонимность была изначально основной функцией

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Киприан Лейн

Ну отследят они их до номера кошешька, а дальше что? Как установят личность владельца, если он ни на одной бирже не регался, и никакие kyc нигде не проходил?
У крипты с анонимностью проблем нет, они есть только из-за людей, которые ей неправильно пользуются.

Ответить
Развернуть ветку
Наталья Кулькова

А зачем нужен актив - все операции с которым чтобы остаться анонимным только нал, меньше порога идентификации, или не пойми в какой валюте непонятных юрисдикцих?
Чтобы было?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Купить на нее тоже не получится ничего - ведь любой реальный актив так же можно "отжать".
И получается владение ради владения)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Так и смысл в ней какой?
Вот предположим у меня есть тонна золота пока никто не знает что она у меня есть и где она спрятана - то ее никто не отожмет.
Но ценности в этой тонне нет никакой.
Ценность появляется в момент совершения сделки.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Ещё раз. Владение криптой как владение золотом р котором никто не знает и оно закопано в пещере.
Это схоже с богатством Путина. Всем понятно что он самый богатый человек в мире и наверное единственный трилионер. Но его деньги разбросаны по тысячи счетам тысяч оффшоров и номинальных трастов.
То есть да, они есть, с другой стороны чтобы это подтвердить надо заявить. А заявишь - уже не спрячешь.
В тоже время анонимное хранение хорошо для восточных сказок. В жизни и бизнесе вес человека определяется его публичностью и кругом общения.
Нельзя быть тайным миллионером.
Почему? Перечитайте ещё раз золотого теленка. Судьба Корейко и Бендера это и есть то что ожидает такого подпольного владельца богатства в крипте.
И какой смысл в тайне, если ценность определяется в момент совершения сделки. А сделка все равно раскроет собственника.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Да ненамного дороже.
Тонна золота стоимостью 60 млн дол по биржевой цене и около 40 млн на быстрой сделке - это кубик с гранью 40 сантиметров.
С ними приблизительно столько же геморроя как с оплатой сделки на теже 60 млн через 1800 биткоинов.
Попробуйте - очень сильно удивитесь...
Несмотря на 13 лет хождения - взять и оплатить не так то просто в биткоинах.
И в эфире.
И в псевдостейблкоинах типа tether где 60% если не 70% дневного оборота собственно сгенерированные эмитентом транзакции для поддержания впечатления ликвидности и стабильности курса.
Не надо думать что в банках работают совсем древние люди. Мы (ну не все но некоторые) понимаем в крипте (как в технологиях, так и в возможностях и недостатках) наверное не хуже, а может и лучше криптоевангелистов)))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Каша у вас в голове. Я не знаю как понятнее уже объяснить банальные истины.
1. Пока никто не знает что у вас золото - вы его можете хранить хоть к квартире под столом. Размер - 40см стороны кубика - позволяет. Только из баллончика покрасите для маскировки. И храните - хоть вечность. Никто не конфискует пока не найдет.
2. Крипта также анонимна, пока нет привязки к вам. А привязка появляется при любой сделке - вторая сторона же у сделки есть. Это не считая например привлечения банка при продаже крипты за деньги. А после сделки уже вам нужна охрана, но не золоту, а себе.
3. Лучшая охрана - тайна). Но суть владения богатством не тайна, а открытость. Держать миллионы в крипте, а жить как нищеброд - это сказки или глупость.
4. Физическое золото вывезти не проблема. Компаний с ген лицензией на вывоз - полно. Это относительно не дорого и быстро.
5. Золото привожу для примера как такой же проблематичный но ценный актив.
6. Проблема конфискации, остаётся. Она существует всегда когда есть активы и транзакции с ними.
Да вечно лежащую на холодном кошельке крипту нельзя забрать без вашего согласия или паяльника (пока квантовые компы не стали обыкновенной вещью), но и стоимость этой крипты будет абсолютно виртуальная.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

))
1.аналогично с известностью про покупку или добычу крипты. Даже добыча не 100% анонимна, так как майнеры имеют дело с реальностью в виде покупок компьютеров, услуг дата центров, электричества и тд
2. Никто вам не мешает покупать за нал - золото. Хоть в ломбардах, хоть у старателей.
3. Таскать с собой холодный кошелек не тоже самое что производить оплату).
Перевести крипту кому то это объявить об этой сделке на весь мир.
4. Также и золотом, и бриллиантами, ценными бумагами на предъявителя и ТД.
Все о чем вы говорите - неотъемлемая сущность многих финансовых деривативов.
Здесь нет никакого преимущества о крипты.
Ее плюсы это децентрализация в потверждении права владения на нее.
Все остальное - минусы.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

"но жена переводит деньги с карты на карту мужу и привет 115 ФЗ в тиньке, дальше мычание поддержки" - и не только в Тинькофф но и в любом другом банке.
У сотрудников любого банка есть большое желание рассказать "о чистых операциях" подобных клиентов... Жаль нельзя.
Соблюдение стандартов утвержденные ЦБ РФ - общее во всех банков.
Но вот в чем проблема - дело не только в этом переводе)). А ещё и в других операциях и способах использования счета и карты.
Ну обналичь - желаю успеха. Можешь быстро и где угодно хотя бы 40 биткоинов обналичить?)))))) Сумма то смехотворная.
Мне кажется ты совсем запутался в самих доводах.
"нельзя изъять ни по суду, ни по желанию или подозрению любого банка" - можно и это происходит

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

1. Никогда ни у кого не была только одна причина - и тем более перевод от мужа жене или обратно.
2. миллион-два-десять долларов перевести в любой стране не проблематично. Для этого и существуют банки. Единственная проблема с переводами только у Корейко, который при внезапном поступлении такой суммы просят предоставить документы. В силу проверки на дропа.
А вот 40 биткоинов)) очень проблематично.
По сути биткоин одновременно активов для нищих (торгующих долями биткоина) и для супербогатых (с активами в десятки тысяч биткоинов). Хотя про монополизацию рынка крипты знают все - это банально.
3. Вы хоть раз продавали/покупали биткоин на суммы более 1 млн долларов через обменники? Готовы перевести на чей-то кошелек 40 биткоинов и потом ждать встречу? Многие клиенты от такого экстрима говорят первый и последний раз.
4. Мне смешно читать человека, который совершенно не понимает как работает механизм изъятия, признания недействительными сделок и прочее.
Единственная возможность не отдать крипту точно такая как не отдать золото, бриллианты, ценные бумаги на предъявителя - спрятать и никому не говорить что они есть.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

1. Перевод денег с вебмани + снятие наличных при чем в день перевода. Это 2 операции. Сумма какая? И то что в рамках лимита - это не оправдание.
"Досудебку" можно было не писать - толку от магической "досудебки" мало. Достаточно было обычного заявления - информация о плательщике в переводе приходит из вебмани через 2-3 дня, могли и раньше сами предоставить эту информацию.
2. Мои клиенты ежедневно переводят и большие суммы) заграницу и без всяких проблем. Каким образом импортные товары, которые тебя окружают, попадают в страну?) Бесплатно или за нал?) Нет.
Вы вообще не из "той оперы" приводите пример - вами описана проблема со Свифт платежами через банки из sdn списка.
3. "Про снятие в нал" заграницей вовсе доставило. Зачем?) И главное кто будет такую глупость делать??? Снятие в нал заграницей в банках беспроблемно в отличии от России и пары стран с черной экономикой, но никому не интересно - так как главная проблема там как нал в безнал перевести, а не наоборот.
4. Про нормальные обменники и простой обмен на нал существенных сумм, рассказывай сказки тем, кто только начал вникать в крипту. В отличии от тебя я со своими клиентами знаю с 2016 года на много больше об их практической работе, чем ты со своим обменом 0,2 btc)). Я более чем уверена что ты ни разу в тех офисах Москва-сити не был, не то что бы участвововал в операциях.
5. Из свежего - REvil.
Я так понимаю что вместо информации используется вера и собственные предоставления о действительности?

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

1. Требование ЦБ РФ. Вам не к банку надо претензии выставлять, а в центральный банк).
Мол так и так - изменяйте критерии подозрительных операций.
Или измените характер своих операций чтобы соответствовать желаниям ЦБ РФ о клиентах и их операциях в коммерческих банках.
2. Вряд ли досудебка на что то повлияла с учётом времени. 10 минут слишком мало чтобы документы дошли хоть до кого то с полномочиями).
Скорее всего просто к тому моменту реестр переводов вебмани подгрузился.
3. Заграницей нал? Куда? Кому? Албанцам или сербам за наркотики? Что вы собираетесь делать в Европе, США, Китае хотя бы с 30 тысячами евро? Кому нужен нал? Что с ним делать?
Или снова какие то непонятные юрисдикции где не работает банковская система ? Так в них вместо нала в обмен на биткоины можно голову потерять.
4. Газетные рассказы про гостиницу на Садоводе оставь для журналистов. Там совершенно другой способ работы - крипта там механизм учёта и поддержания ликвидности, а не единица расчетов.
5. Так изъятие нужно или решение суда об изъятии?) Решений судов об продажи крипты как много имущества полно в банкротствах физиков.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

1. То есть ты неделю рассказывал что был по перевод от жены и счет заблокировали, а потом выяснилось что простой дропер - перевод с вебмани на счёт в банке 1,2 млн и тут же снятие в банкомате 600 тысяч под лимит операций, и а следующий день повтор - и банк в соответствии с законом тебя рубанул, пока не пришли документы, что источником денег являешься ты.
И видимо это было давно - потому что сейчас тебе - это не помогло бы). После первого снятия уже только закрытие счета и перевод остатка в другой банк.
2. Мальчик, звезди кому то другому. Ни начальник отделения, ни СБ никак не влияют на ограничения, наложенные на счёт. Это прерогатива СВК - которая замкнута во всех банках на первого зампреда и имеет второе ключевое подчинение - прикреплённому сотруднику ЦБ. Тебя даже соединять с ними не стали бы - это запрещено законом и регламентом в банке. Рядовые начальники офиса даже телефонов не знают СВК. А все остальные влияют на свк - от слова никак)))).
Тебе сказки надо писать про свою крутость))))))))))))
3. Ты мне будешь врать про личный опыт расчета с поставщиками из Китая?))) Про расчеты в нале в Китае?))))
4. Да все твои фантазии про Садовод - ты подчеркнул здесь же)) и более половины наверняка из моих же заметок и ответов на сайте. Ты даже не понимаешь как работают и для чего криптоцентры там).
5. Хоть 0,001 биткоина сам лично на Садоводе за нал купил?)
6. Ещё раз - деньги изъяты с холодных кошельков у REvil. Или дело Юсра Глобал. И это только свежее.
А не на бирже)))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

1. Чушь это разжовывание для дроперов действующего законодательства? и почему они будут страдать?
2. какое предположение - ты сам описал свои действия. Откуда и как попали у тебе деньги в вебмани меня никак не интересует. Как и твое не понимание - что хранение денег в вебмани это хранение денег в банке. Твои операции соответствовали профилю дропера, как его описывает ЦБ РФ. Повезло что это было до МР-16
3. Какие документы ты привез - скриншот и з приложения. Кому это надо?))) Ты даже не понимаешь как деньги с единого счета вебмани в ККБ персонализировались в платежах.
4. "Досудебка, и мгновенная разблокировка" - врать не надо.
5. Что возили из Китая?)) Торговцы на садоводе любят кэш?))) Какое отношение к китаю это имеет?
6. Что))) отправляют в китай?))) а что китайцы будут делать с биткоинами в китае?)))))))
7. что ты как юла бегаешь)). Нужен приговор суда - держи...
https://lenta.ru/news/2021/02/26/bitt/
Я одного не пойму зачем столько врать?
НУ ведь бы совершенно не в рынке. Да где то что то читал, слышал от рассказчиков - но никакого понимания ни законов ни рынка не имеешь.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Я так и думала что ты профан но да такой степени).
Какая разница суду и государству каким образом будут происходить зачисление средств и в каком размере в бюджет в результате конфискации. В большем или меньшем размере, в результате оценки и аукциона или иным способом.
Будут покупатели знать 12 слов или нет.
Крипта конфискована и ее у предыдущих владельцев уже не будет никогда.
А всякие виляния хвостом - адвокат не знает как это будет сделано )) - к чему они?))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Все больше понимаю что общаюсь с подростком.
1. Адвокаты говорили над процедурой внесения денег в бюджет - то есть как это будет сделано. Потому что кошелька у государства нет и крипту принять он не может. То есть нужна оценка и продажа через росимущество чтобы получить деньги, то есть механизм исполнения решения приговора...
2. почему же они не говорили что крипту не реально получить без согласия?)) потому что идиотов нет.
в детском сознании подростка, ты молчишь как партизан и не выдаешь ключи и уезжаешь в тюрьму а потом выходишь и становишься миллионером)))
но 2.1. тебе добавляют годик по ст.315 УК РФ за уклонение от исполнения приговора и довод: я забыл пароль - не поможет. стоит еще 1 годик того? ну тебе решать... ладно годик ты еще отсидел.
2.2. обязательство должно быть исполнено и если ты не отдаешь крипту то на тебя вешают долг в его рублевой стоимости - и тогда прощай УДО, прощай выезд заграницу когда выйдешь из тюрьмы, этот долг не спишешь личным банкротством, твои счета, имущество и тд и тп...
Это жизнь, а не мечты о ней подростка)...
Тебе надо научиться понимать что же люди говорят и о чем...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

1. Кого интересует мнение одного конкретного адвоката на решение суда? Там же приведено мнение и другого адвоката. Решения суда исполняют, а не обсуждают.
2. Понятно. Все в формате: не хочу исполнять приговор суда - то я его не исполняю))
Ребенок он и есть ребенок)).
Знание УК РФ видимо в школе не дают. Все понимание действительности из собственных сказок о ней?))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Ссылка на какой приговор тебе интересует?))
Что насчет документального подтверждения твоего бреда - всей твоей чуши что ты пишешь? Тикток???

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Так вот ссылка на приговор - флешка и есть холодный кошелек). Что тебе еще надо дружок?
совсем уже заврался что сказать уже не можешь ничего кроме как повторять? это не ролики в тиктоке где крипта это суперпупер)))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

)))) Под дурака закосить не получится)))
в приговоре суда.
Мальчик текст приговоров суда не размещают в открытом доступе - но ты можешь позвонить завтра во 2 суд и получить комментарий прямо там))
с чем ты употребляешь психотропы когда врешь - а врешь ты постоянно - мне не интересно))
так где видео?))))

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Наталья Кулькова

Ну дай ссылочку хоть на один приговор 2 западного окружного суда))...
Так что врушка... Где обменник в США где можно нал получить за крипту больше 1000 долларов?

Ответить
Развернуть ветку
105 комментариев
Раскрывать всегда