Релиз Kuberflow 1.0, отмена Google I/O, выход рейтинга языков RedMonk и другие новости ИТ за неделю

Каждую неделю Revolut публикует интересные новости ИТ и разработки.

  • Google отменила ежегодную конференцию для разработчиков I/O из-за вспышки коронавируса Covid-19. Компания планирует рассказать участникам о продуктах без их личного присутствия.
  • Alphabet показала систему для распознавания и отслеживания рыбы на фермах. Технология поможет фермерам оптимизировать работу и сократить потребление дикой рыбы, рассчитывают в компании.
  • Corellium представила бета-версию проекта Project Sandcastle, благодаря которому можно установить Android на iPhone 7, 7 Plus и iPod Touch. Пока проект находится на ранней стадии и производители не знают, как он влияет на производительность или работу аккумулятора устройств.
  • Google выпустила стабильную версию операционной системы Chrome OS 80. Сборка доступна для большинства актуальных моделей Chromebook.
  • Опубликован релиз открытой ML-платформы Kubeflow 1.0. Она упрощает развёртывание, масштабирование и управление контейнеризованными приложениями в среде Kubernetes.
  • RedMonk опубликовала свежий рейтинг языков программирования. Самым популярным остаётся JavaScript, второе место поделили Java и Python. Источниками данных служат GitHub (использование в разработке) и StackOverflow (количество обсуждений).
  • Ватикан создал свод нравственных и этических принципов для разработчиков искусственного интеллекта и других современных технологий. Вместе с IBM и Microsoft он призывает разработчиков думать не только о технологиях, но и о том, что они должны нести благо для человечества и окружающего мира.
  • Apache Software Foundation представила интегрированную среду разработки Apache NetBeans 11.3. Ожидаемая в версии 11.3 интеграция поддержки языков C/C++ из переданной компанией Oracle кодовой базы в очередной раз перенесена на следующий выпуск.
  • Доступен релиз прослойки JPype 0.7.2, которая позволяет организовать полный доступ Python-приложений к библиотекам классов на Java. При помощи JPype из Python можно использовать специфичные для Java библиотеки, создавая гибридные приложения.
  • Microsoft представила выпуск командной оболочки PowerShell 7.0, исходные тексты которой были открыты в 2016 году под лицензией MIT. Новый выпуск оболочки подготовлен для Windows, Linux и macOS.
  • Google переводит ОС Fuchsia на стадию финального внутреннего тестирования на сотрудниках, не занимающихся разработкой. Fuchsia должна стать универсальной операционной системой, способной работать на любых типах устройств.
0
2 комментария
Макс Мухарёв

Зачем Revolute публикует новости, если в России он не работает?)

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Потому что в России дешевые разработчики, которых револют в России нанимает. 

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда