Финал Национальной технологической олимпиады: 11 команд представят свои игровые прототипы

Профиль «Разработка компьютерных игр», главным партнером которой стала SberGames, собрал в два раза больше участников, чем в прошлом году. Победители смогут пройти стажировку в компании и получить реальный опыт работы в игровой индустрии.

Стали известны финалисты Национальной технологической олимпиады по профилю «Разработка компьютерных игр». Партнером и разработчиком этого профиля выступает SberGames (входит в группу компаний СберИнтертейнмент, объединяющую развлекательные и рекламные активы экосистемы Сбера). «Разработка компьютерных игр» – профиль повышенного уровня сложности, который позволяет учащимся 8-11 классов попробовать себя в роли гейм-дизайнеров, разработчиков или скрам-мастеров. Параллельно с соревнованием компания SberGames запустила лекторий с экспертами игровой индустрии.

В этом году был поставлен новый рекорд по регистрациям – участниками профиля стали 6444 человека, в 2 раза больше, чем в прошлом году. Для прохождения отборочного тура участникам были предложены задания по математике и информатике.

Второй этап профиля, куда смогли пройти более 1,5 тысяч участников, представляет собой решение задач по специализированным направлениям: «Геймдизайн», «Арт», «Программирование», «Аналитика рынка» и «Управление проектом». Кроме того, в рамках олимпиады проходит командное соревнование по созданию игрового прототипа.

Финалистами стали 44 учащихся, которые представили 11 команд из Уфы, Москвы, Ижевска, Иваново, Ханты-Мансийска и других городов России.

В этом году в профиле используются задачи, адаптированные из настоящих тестовых заданий для приёма в штат компании – разработчика игр. Основная цель – подготовить школьников к созданию собственных проектов и дальнейшей работе в игровой индустрии. Победители профиля «Разработка компьютерных игр» Национальной технологической олимпиады получат возможность пройти стажировки в компании SberGames, а также будут награждены ценными призами от технологических партнеров НТО.

На протяжении всей Олимпиады SberGames поддерживает образовательную программу для участников, в рамках которой можно посмотреть лекции по геймдизайну, управлению проектами и программированию.

Победители Национальной технологической олимпиады будут определены в заключительном этапе, который пройдет с 21 февраля по 30 апреля.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда