JetBrains представила сервис для командной разработки с чатами и планировщиком Статьи редакции

Платформа Space бесплатно доступна в раннем доступе.

Производитель инструментов для разработки JetBrains с российскими корнями представил собственный сервис для совместной разработки ИТ-проектов под названием Space. Компания уже открыла программу раннего доступа к сервису.

Space is here! @GitLab competitor from @JetBrains. 👌

Новый продукт компании включает хостинг Git-репозиториев, код-ревью, репозитории пакетов, инструменты планирования, трекер задач. Кроме того, в Space можно создавать профили команд и сотрудников, чаты, блоги, календари и планировать встречи.

Для участников раннего доступа обещают в ближайшее время открыть базу знаний, автоматизацию разработки и интеграции (CI/CD) на основе Kotlin-скриптов, персональный список задач и управление уведомлениями.

JetBrains создала сервис как решение собственных задач, объясняют в компании. Новый член команды автоматически получает доступ ко всем ресурсам, связанным с ней: встречам, чатам, репозиторию, графику отпусков и так далее.

JetBrains

В рамках программы раннего доступа платформа будет бесплатной, участники получат 25 ГБ дискового пространства, 10 тысяч CI-кредитов и 125 ГБ передачи данных на пользователя в месяц. На «Хабре» представители JetBrains рассказали о предварительной стоимости тарифов:

  • Free — бесплатный тариф для маленьких команд: ежемесячный лимит 10 ГБ, 2 тысячи CI-кредитов и 50 ГБ передачи данных на пользователя.
  • Team — $8 на одного пользователя в месяц: ежемесячный лимит 10 ГБ, 4 тысячи CI-кредитов и 50 ГБ передачи данных на пользователя.
  • Organization — $20: ежемесячный лимит 25 ГБ, 10 тысяч CI-кредитов и 125 ГБ передачи данных на пользователя.
  • Enterprise — $99: ежемесячный лимит 100 ГБ, 50 тысяч CI-кредитов и 500 ГБ передачи данных на пользователя.

Платформа доступна на macOS, Linux и Windows. Также есть приложение для Android и iOS. Компания рассчитает, что Space станет доступен для общего пользования до конца 2020 года. Об окончании программы раннего доступа компания обещала предупредить за три месяца.

Краткий обзор сервиса Space
0
65 комментариев
Написать комментарий...
Vitold S.

Опять на тормозной джаве? Опять монолит. Как-то им бы уже в перспективные технологии посмотреть. Всякие Go, Rust и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Jb обвинять в устаревших технологиях.. ага, забавно) 

Ответить
Развернуть ветку
Зубная паста

Просто java не модно молодёжно а для пенсионеров )

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Для зумеров есть котлин)

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Кто такие зумеры?

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin
Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда