JetBrains представила сервис для командной разработки с чатами и планировщиком Статьи редакции

Платформа Space бесплатно доступна в раннем доступе.

Производитель инструментов для разработки JetBrains с российскими корнями представил собственный сервис для совместной разработки ИТ-проектов под названием Space. Компания уже открыла программу раннего доступа к сервису.

Space is here! @GitLab competitor from @JetBrains. 👌

Новый продукт компании включает хостинг Git-репозиториев, код-ревью, репозитории пакетов, инструменты планирования, трекер задач. Кроме того, в Space можно создавать профили команд и сотрудников, чаты, блоги, календари и планировать встречи.

Для участников раннего доступа обещают в ближайшее время открыть базу знаний, автоматизацию разработки и интеграции (CI/CD) на основе Kotlin-скриптов, персональный список задач и управление уведомлениями.

JetBrains создала сервис как решение собственных задач, объясняют в компании. Новый член команды автоматически получает доступ ко всем ресурсам, связанным с ней: встречам, чатам, репозиторию, графику отпусков и так далее.

JetBrains

В рамках программы раннего доступа платформа будет бесплатной, участники получат 25 ГБ дискового пространства, 10 тысяч CI-кредитов и 125 ГБ передачи данных на пользователя в месяц. На «Хабре» представители JetBrains рассказали о предварительной стоимости тарифов:

  • Free — бесплатный тариф для маленьких команд: ежемесячный лимит 10 ГБ, 2 тысячи CI-кредитов и 50 ГБ передачи данных на пользователя.
  • Team — $8 на одного пользователя в месяц: ежемесячный лимит 10 ГБ, 4 тысячи CI-кредитов и 50 ГБ передачи данных на пользователя.
  • Organization — $20: ежемесячный лимит 25 ГБ, 10 тысяч CI-кредитов и 125 ГБ передачи данных на пользователя.
  • Enterprise — $99: ежемесячный лимит 100 ГБ, 50 тысяч CI-кредитов и 500 ГБ передачи данных на пользователя.

Платформа доступна на macOS, Linux и Windows. Также есть приложение для Android и iOS. Компания рассчитает, что Space станет доступен для общего пользования до конца 2020 года. Об окончании программы раннего доступа компания обещала предупредить за три месяца.

Краткий обзор сервиса Space
0
65 комментариев
Написать комментарий...
new_comment

Не понял, может ли это заменить ненавистную джиру?

Ответить
Развернуть ветку
Ildar Karimov

Так у них уже давно есть youtrack на замену джире.

Ответить
Развернуть ветку
Vitold S.

У них только нет понимания, что энтерпрайзу эти хипстерские фиговины не нужны. А риск потери всего разом это прям серьезная проблема. Нужна поссыпь, но дико интегрючая. А с YouTrack можно попробовать, но есть опасность, что не сделать процессы как в джире и рисовать она не умеет вме эти плахи. Короче есть подозрение, что сегмент YouTrack только девелоперский.

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Volfman
 А с YouTrack можно попробовать, но есть опасность, что не сделать процессы как в джире

Вот тут кажется, что всё скорее наоборот. В YouTrack помощнее функциональность workflow. Или вы не про это?

  Короче есть подозрение, что сегмент YouTrack только девелоперский.

Следите за апдейтами, скоро будут плюхи для менее технических людей.

Ответить
Развернуть ветку
Артём А.

Ютрек уже очень хорош для дефолтного проджект менеджмента без разрабов сосвем. Это не просто багтрекер, который смог, а просто ложащий всех на лопатки почти незаменимый инструмент

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Volfman

Ваши слова да всем бы в уши. Но Ютреку всё же есть куда развиваться в плане простоты использования: больше шаблонов проектов, доска "чтоб как в трелло", и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
62 комментария
Раскрывать всегда