«Тинькофф» открыл свою программу стипендий для иностранных студентов Статьи редакции

Общий бюджет программы увеличили с 20 млн до 60 млн рублей.

  • Теперь стипендиальная программа «Тинькофф» доступна не только для граждан России, но и для иностранных студентов в российских вузах, объявила компания. Также выросло количество её участников — до 200 человек, а общий бюджет программы составит почти 60 млн рублей.
  • В 2023 году к программе помимо существующих треков «Разработка» и «Аналитика» добавится «Информационная безопасность».
  • При подаче заявок по всем трекам компания учитывает успеваемость, участие в олимпиадах всероссийского и международного уровня, призовые места в чемпионатах по программированию и хакатонах, публикации и участие в научных конференциях, работу над собственными проектами по разработке (pet-project) и другое.
  • Стипендию в 25 тысяч рублей в месяц смогут получить студенты очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры любых вузов России. Для этого до 23 апреля 2022 года нужно подать заявку, пройти отборочное испытание и онлайн-интервью. Кроме денег стипендиаты получают отложенный оффер на стажировку или работу в «Тинькофф» после окончания стипендии.

  • Компания запустила ежемесячные стипендии для студентов технических специальностей в апреле 2022 года. По итогам отбора финансовую и менторскую поддержку получили 80 студентов из 23 городов. Всего заявки отправили 14 тысяч человек из 54 регионов.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Исаков

Один из них снимает ролики про загнивающую Россию

Ответить
Развернуть ветку
Шынгыс

Не один, на ютубчике таких много.

Ответить
Развернуть ветку
AleXXX

Что это за Милонов?

Ответить
Развернуть ветку
Бро

только как защищать россиюшку так они сразу прикрываются внж.

Ответить
Развернуть ветку
Невкусно и грустно
загнивающую Россию

Все ролики у чела про мск

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Исаков

Он недавно ездил на хлебный завод в Питер

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Мне ролики, по-моему, этого типа зачем-то стали рекомендоваться, зашел - ему самому не надоело снимать по сути одно и то же - про супермаркеты в московской области, там иногда вообще одну и ту же сеть вроде снимает?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Исаков

Видимо зарубежным ребятам нравится такое смотреть. Для русских конечно скучно и удивительно, например когда он митинскому рынку радуется. Для нас наоборот лучше один официальный магаз, чем ряды барыг.

Ответить
Развернуть ветку
Невкусно и грустно
Видимо зарубежным ребятам нравится такое смотреть.

Из топ-20 комментариев - 17 что ли на русском языке или на рунглише (где четко понятно, что пишет человек из РФ). Вы переоцениваете, как этого автора, так и, в принципе, желание интересоваться этим (не только РФ) для среднего западного обывателя. Среднего западного обывателя волнуют налоги, инфляция и его пейчек, а не то, если ли кола в магазинах в Мск в тысячах км от его дома.

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Да просмотров-то у него тоже не сотни тысяч) Плюс да, там комментарии чаще от россиян - нам почему-то доставляет какое-то особое удовольствие смотреть "реакции" иностранцев на "наше" все - вплоть до того, что до отмены монетизации ютьюба в стране много кто из иностранцев снимал чуть ли не на телефон такое, без языка, без субтитров, специально на Россию.

Есть блогеры, которые снимают в том числе провинцию "как есть" и их смотрят иностранцы, но "вот, в России есть супермаркет" уже если смотрят "там" удивляясь, то совсем уж "дремучие".

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Макеев

Сейчас полно блогиров, которые и про цветущий Мариуполь(в текущий момент) ролики снимают.
Говна много всякого. На любой вкус.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Исаков

Есть такое. Темпы удивляют конечно

Ответить
Развернуть ветку
ilia

Ну все же "загнивать" и "иметь не пустые полки" - разные вещи, нет?

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда