Российский стартап для совместной работы Miro привлёк $50 млн от фонда, управляющего капиталами Цукерберга и Дорси Статьи редакции

Аудитория сервиса свыше 5 млн человек, в том числе команды Netflix, Twitter, Airbnb и другие.

Основанный россиянином Андреем Хусидом сервис для удалённый работы команд Miro (до 2019 года назывался RealtimeBoard) в апреле 2020 года привлёк $50 млн, пишет Forbes со ссылкой на сообщение венчурного фонда AltaIR Capital, который до этого инвестировал в стартап.

В компанию вложился фонд Iconiq Capital, в числе его клиентов — основатель Facebook Марк Цукерберг, сооснователь Napster Шон Паркер, глава Twitter и Square Джек Дорси.

Сделка поможет стартапу масштабировать международные команды по продажам и маркетингу, расширить инструментарий для предприятий и разработчиков API-интерфейсов, отмечает издание.

Miro основана в 2011 году. Она позволяет командам удалённо создавать холсты для визуализации и обсуждения идей. В сервис интегрированы Google Docs, Slack, Trello и другие приложения для совместной работы. На платформе можно рисовать эскизы, строить схемы и так далее. По собственным данным компании, её продуктом пользуются свыше 5 млн человек.

За всё время компания привлекла $76 млн, в том числе $25 млн от Accel и AltaIR Capital, а также $1,3 млн от AltaIR Capital и бизнес-ангелов, уточняет Forbes. В числе своих клиентов Miro называет Netflix, Twitter, Airbnb, Cisco, Skyscanner и другие.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Shutov Danil

Пример отличного продукта, простая на первый взгляд идея реализована на высшем уровне. возможно стоило бы изменить тарифы.
Пермяки красавцы

Ответить
Развернуть ветку
Crc Area

это не совсем корректное утверждение, по архитектуре там огромная ошибка, заложена, с масштабированием они ее словят. вы сами можете посмотреть она уже появляется, когда не такой мощный интернет. (пояснять не буду) и вторая проблема это сама интеграция она реализована на первом уровне, без обратного ответа от многих интеграций по пути самого запроса только в одну сторону, это говорит о том, что далее продукт можно очень быстро повторить и предоставить решение интересней.. но учитывая что мы тут, а они там )) пока это лучшее решение в мире. и особенно для планшетных столов.

Ответить
Развернуть ветку
Bucky Bucks

Вы правда считаете что 50 млн $ не хватит чтобы решить любую техническую проблему? Найти постоянный cashflow с нуля и без инвестиций не легче какими бы умными вам не казались ваши замечания 🤷‍♂️

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда