{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Госдума приняла разрыв налогового соглашения с Нидерландами Статьи редакции

Следующим шагом может стать пересмотр соглашений с Сингапуром, Гонконгом и Швейцарией.

Госдума денонсировала соглашение с Нидерландами об избежании двойного налогообложения для российских компаний, зарегистрированных в европейской стране. Такой законопроект приняли в третьем чтении.

Россия предлагала Нидерландам пересмотреть налоговое соглашение после того, как Владимир Путин поручил поднять налог за вывод дивидендов в офшоры до 15%. Для этого правительство потребовало от стран изменить соглашения об избежании двойного налогообложения.

Существующее налоговое соглашение с Нидерландами позволяло выводить прибыль из России, уплачивая налог по эффективной ставке в 2-3%, сообщал Минфин в декабре. Нидерланды хотели расширить перечень доходов, которые должны облагаться налогом по пониженным ставкам.

Минфин решил, что голландское предложение «помогает» выводить деньги российского происхождения из России с пониженными налоговыми ставками. В правительстве подчеркнули, что предложения «размывают и делают недостижимым предполагаемый российской стороной эффект от принимаемых мер по поддержке национальной экономики и социальных программ».

В случае завершения процедуры денонсации соглашения с Нидерландами до 30 июня 2021 года его действие прекратится 1 января 2022 года, уточняет РБК.

После отмены соглашения, зарегистрированные в Нидерландах российские компании должны будут платить налоги дважды, сообщало The Bell. Это может коснуться «Яндекса», X5 Retail Group и Veon (материнская компания «Билайна»).

  • К апрелю 2021 года правительство России договорилось изменить налоговые соглашения с Кипром, Мальтой и Люксембургом с 2022 года.
  • Министерство финансов предложит изменения в налоговые соглашения с Гонконгом, Сингапуром и Швейцарией. По словам замминистра Алексея Сазанова, «это позволит охватить более 90% выплат в транзитные юрисдикции и дополнительно пополнить казну».
  • В апреле глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что готовится законопроект о прогрессивном налоге на выводимую в офшоры прибыль.
0
182 комментария
Написать комментарий...
Red Boy

В России уже невозможно работать, бегите глупцы!

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Mokhov

Всё глупцы уже сбежали =)

Ответить
Развернуть ветку
Red Boy

По-моему наоборот, население тупеет

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Mokhov

Аргументируйте

Ответить
Развернуть ветку
Red Boy

Посмотрите на победобесие, ничего конкурентного на международном уровне придумать не можем, космос и тот уже осваивают без нас

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Mokhov

А что такого ужасного в праздновании дня победы? Или Вы с проигравшей стороны? И зачем Евросоюз закупает нашу сельскохозяйственную технику, если ничего придумать не можем? 
https://www.kommersant.ru/doc/4802767

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

У нас ярко-выраженный Веймарский синдром, чем элита активно пользуется, пытаясь перевести внимание с себя на американцев, что дескать немцев деды победили, победим и мы американцев.
Вместо привития неприемлемости войны, детей готовят в пушечное мясо.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Klinkov

Так так... а как же реконструкции Гражданской войны в США? С переодеванием детей в военную форму? Или этодругое и вывсёврёте?

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Действительно. Если ОНИ (тут любая страна в мире) готовят детей в пушечное мясо (тут любое действие), то почему нам так не делать?

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Klinkov

Что вы лично предлагаете? Жить в мире розовых пони и единорогов? Распустить армию, уничтожить ЯО? 
В условиях конкурентной цивилизации, наличие армии и ультимативного оружия является хотя какой то гарантией того что завтра ваш дом и семью не накроет ковровая бомбардировка "натовских миротвоцев" (см Югославия, Ирак, Сирия, Ливия, Афганистан....)

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Ага, или Сирия, Украина, Грузия.
Что-то не видел американских десантников в Норвегии, а там куча всего, и армии нет.
Какие там ресурсы в Югославии были, кстати? Много баз НАТО в Сербии?
Если бы Милошевич не решил, что можно убивать всех, кто не нравится, Югославия до сих пор была бы на том же месте

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Klinkov

Пардон, а что РФ оккупировала в 3х означенных вами странах?
Война 8.8.8 была вызвана нападением грузинской армии на Осетию и российских миротворцев. Что она там оккупировала?
В Сирии РФ по приглашению правительства, помогает восстановить государственность и борется с международным терроризмом. Какие территории она оккупировала в Сирии?
Украина, тут вопрос сложный. Во первых, формально после гос.переворота и свержения президента страна утратила государственность. В подобный ситуации та же Югославия раскололась несколько независимых стран, которые были признаны в большинстве стран. Во вторых, в таких условиях Крым вполне мог воспользоваться правом статьи ООН на самоопределение. Если рассматривать с последовательность событий, то сначала было решение о выходе из состава Украины (напомню, такое право было у Крыма в 90х, потом оно было в одностороннем порядке запрещено Киевом) и только потом был принят в состав РФ.
Итого - я не увидел никаких "оккупированных территорий". 

Про Югославию и Милошовича. С точки зрения геополитики, лучше когда много мелких стран, неспособных выстроить независимую экономику.
Если вы не в курсе, то все обвинения Милошовичу были отменены Гаагским трибуналом в 2016г. Ошибочка вышла-с, цена которой уничтоженная страна, десятки тысячи убитых и сотни тысяч беженцев.
А теперь вопрос к вам как к знатоку - на каком основании были вторжения в Югославию, Ливию, в Панаму, на каком основании американские ЧВК качают нефть в Сирии? Я вам помогу с ответом. Потому что могут. Потому что эти страны не имеют ЯО или сильной эшелонированной системы ПРО и средств ПВО/ПКО. И РФ ждет "демократизация" и югославский сценарий, если дать слабину.
К текущей власти у меня есть вопросы, но не вижу альтернативы. Либертарианские выдумки про "государство управляемое программистами" это не серьезно. Впереди война за ресурсы (вода, почва, редкоземельные)

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

При этом я категорически не поддерживаю американскую военщину. Ни во Вьетнаме, ни в Ираке не было славы, потому что это не их война, они оккупанты.
И я не хочу, чтобы моя страна была оккупантом

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Klinkov

В войне вообще нет славы. Есть кровь и смерть.
Но одни идут на нее за тем что бы грабить и убивать, а другие - защищая свой дом/страну. Если конфликта интересов нет, то и войны не будет. К сожалению, капиталистическая модель нуждается в расширении рынков сбыта и экспорту инфляции. В условиях ограниченных (доступных) ресурсов война становится необходимостью. 

Ответить
Развернуть ветку
Карфаген должен быть разрушен

Зачем тогда советский союз по миру воевал?

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Klinkov

Так так, и где он воевал (напомню, война это регулярные силы, армия/флот) кроме Афгана? Оказывал помощь - это да, советников отравлял - было такое. Но полноценного участия воинского контингента я что то не помню.

Ответить
Развернуть ветку
179 комментариев
Раскрывать всегда