«Альфа-Инвестиции» переведут всех своих клиентов к новому брокеру Статьи редакции

О переводе клиентов другим брокерам сообщил и «Сбер» — но только тех, у кого есть иностранные бумаги.

  • Санкции США, под которые 6 апреля попал «Альфа-банк», затронули и «Альфа-Инвестиции», сообщили в банке.
  • Чтобы клиенты могли продолжать свободно торговать на бирже, компания до 6 мая 2022 года переведёт все брокерские и индивидуальные инвестиционные счета клиентов новому брокеру. «Мы бережно перенесём все активы и сохраним прежние условия», — добавили в компании и обещали рассказать детали позднее.
  • 1 апреля «Альфа-банк» и два его топ-менеджера зарегистрировали брокера «А-Инвестиции». В компании поясняли, что изменения технические и на работу банка и «Альфа-Инвестиций» не влияют.
  • «Сбер», который также оказался под блокирующими санкциями США, передаст только иностранные активы клиентов другим брокерам до 13 апреля. По данным Frank Media, клиентов могут отдать БКС и «Атону».
0
148 комментариев
Написать комментарий...
Кирилл Карпенко

будет возможность продать все перед переходом?

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Пока все подробности не расскажем( Но обязательно всё расскажем. Чтобы не пропустить важные новости, подпишитесь на наш канал в Telegram 👉 t.me/AlfaBank

Ответить
Развернуть ветку
Александр К

Обязательно расскажете, поставив клиентов банка перед фактом, как вы это сделали 6 апреля, запретив все операции с валютой.
Хочу заметить, что это целиком и полностью решение Альфа банка запретить своим клиентам совершать валютные переводы с 6 апреля. Технически это можно делать до 6 мая, Альфа банк же решил лишить этой возможности своих клиентов сразу, без предупреждения.
Надо отметить, что ВТБ в подобной ситуации оказался на порядок лояльнее к клиентам, дал совершить клиентам переводы средств со своих валютных вкладов на свои же счета в других банках внутри страны.

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

К сожалению, из-за новых ограничений мы не можем гарантировать доставку переводов, Технически не получится это делать уже сейчас, так как валютные переводы внутри России проходили тоже через SWIF. Работаем над тем, чтобы найти альтернативное решение, как оно появится — обязательно расскажем.
Вы можете конвертировать валюту в рубли и свободно распоряжаться этими деньгами: совершать переводы, платежи и снимать наличные.

А до 6 мая мы будем тоже переводить клиентов к другому брокеру.

Ответить
Развернуть ветку
Alexis

Выбор брокера для клиентов будет или "к кому скажем, туда и пойдете"?

Ответить
Развернуть ветку
Reanimator

иногда, мне кажется чувак с ником "альфа банк" нас просто рофлит

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Чтобы не пропустить новость, подпишитесь на наш канал в Telegram: t.me/alfa_investments

Ответить
Развернуть ветку
Игорь Артемьев

Получил вашу смс о "бережном переносе моих активов"... хз куда. Мол, 19 апреля можете еще поторговать, а потом у вас выходной до 6 мая. А подробности-то будут, ебта?? Когда - числа 25, я так понимаю?

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

Обязательно обо всем расскажем в ближайшее время.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Semenov

Вы даёте возможность отказаться от перевода только до конца сегодняшнего дня (20 апреля), но при этом ни разу не говорите куда именно вы планируете перевести наши акции, чтобы мы могли сами решить, надо ли нам это? Вы адекватные вообще?!

Ответить
Развернуть ветку
Альфа-Банк

До 6 мая мы переведём все брокерские и индивидуальные инвестиционные счета клиентов Альфа-Инвестиций к другому брокеру. Мы бережно перенесём все активы и сохраним прежние условия. Скоро расскажем обо всём подробно.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Semenov

Бережные, блин! Куда именно вы переводите наши акции?! Почему вы не говорите, пока я ещё могу отказаться от этого перевода и перевести туда, куда я сам хочу?! Мне сейчас нужна эта информация, а не "скоро" через 2 недели.

Ответить
Развернуть ветку
145 комментариев
Раскрывать всегда