«Ростелеком» договорился о покупке Tele2 Статьи редакции

Пока компании принадлежит только 45% оператора.

«Ростелеком» согласовал с Tele2 условия по покупке 100% компании. Об этом пишут «Ведомости».

По словам главы «Ростелекома» Михаила Осеевского, Tele2 останется самостоятельной компанией с действующим менеджментом. Выручка объединённой компании составит около 500 млрд рублей, заявил он. Другие подробности сделки пока неизвестны.

Мы вместе с нашими партнёрами завершили работу по согласованию базовых условий по модели консолидации 100% долей Tele2 «Ростелекомом» и переходим к формальным процедурам. В результате консолидации будет группа с выручкой, приближающейся к 500 млрд рублей. Наверное, это одна из крупнейших компаний на рынке.

Михаил Осеевский, глава «Ростелекома», цитата по RNS

24 января 2019 года «Ведомости» со ссылкой на источник писали, что для сделки с «Ростелекомом» Tele2 оценили в 240 млрд рублей.

Сейчас 45% Tele2 принадлежат «Ростелекому», остальное — у Tele2 Russia Holding AB, уточняют «Ведомости». В свою очередь, половина Tele2 Russia Holding AB принадлежит ВТБ, 40% — у Invintel B.V. Алексея Мордашова, ещё 10% — у банка «Россия» Юрия Ковальчука.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Андрій Заметалов

Все, пиши пропало.

Два года назад мне позвонили из Ростелекома и предложили переподключиться на их интернет по очень дешевому тарифу, так как: "Не знаем, слышали вы или нет, но Ростелеком покупает Аист (местный самарский провайдер) и мы сейчас предлагаем скидки всем, кто переходит с Аиста на Ростелеком".

Предложили скидку где-то в два раза от аистовского тарифа, я подумал - почему бы и нет?

Глубину своей ошибки я осознал через два дня после подключения, так как мне позвонили за двое суток НЕ МЕНЬШЕ ПЯТНАДЦАТИ РАЗ с предложением оформить телевидение от Ростелекома - ну вы же все равно нашим интернетом пользуетесь, почему бы и телевидение не подключить?)))))

Перестали звонить только после того, как на пятнадцатый раз я сказал, что очень не хочу материться и оскорблять оператора, понимаю, что у него работа такая, но я уже заебался эти звонки принимать. После этого магическим образом выяснилось, что мой аккаунт все-таки можно пометить как "этому звонить не надо" (до этого мне говорили что нет, пометить мой аккаунт во время звонка не могут, надо идти к ним в офис и писать заявление).

Весь следующий год у меня раз примерно в неделю разрывало соединение так, что нужно было перезагружать роутер, а на Аист я возвращаться не хотел - по условиям контракта была нехилая неустойка за попытку разорвать контракт до истечения этого года.

В день окончания контракта с Ростелекомом я разорвал контракт и вернулся на Аист, с тех пор горя не знаю.

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

mIRC #KoMy_3a_30 )))) как сейчас помню, хотя к Аисту отношения прямого не имел. )

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда