«Я/мы жулики»: сервис для предпринимателей «Точка» ответил на слова Владимира Путина о малом бизнесе в России

В связи с последними высказываниями https://t.co/AgtrQjkeNL

12 марта ТАСС опубликовало двенадцатый выпуск интервью Владимира Путина журналисту агентства Андрею Ванденко. Среди прочего президент отметил, что в «нулевые» весь малый бизнес в России был связан с торговлей, а торгаш «в сознании народа» ассоциируется с «жуликом».

«Знаете, я же тоже часть этого народа. Поэтому, если по-честному сказать, ну если по-честному сказать, ну так… Мы все так думаем», — сказал Путин, добавив, однако, что сейчас структура малого бизнеса изменилась.

0
316 комментариев
Написать комментарий...
FNK .

Вроде как очевидно, что Путин говорил о "жуликах", имея в виду спекулянтов и торгашей уровня черкизона и прочих перекупщиков китайского некачественного ширпотреба (да, если что это относится в том числе и к сфере промышленных и технологических товаров, так как на этом рынке люди с данной ментальности тоже есть). Но нет, решили раздуть и из этого высказывания очередной срыв покровов плохого царя. Скверно это всё. 

Ответить
Развернуть ветку
Птиц

Не согласен. По факту, "барыга, спекулянт" - оскорбление мелких торговцев, которые зачастую работают сами на себя. И не важно, качественный товар у них или китайское говно. Порицается сам факт перепродажи с целью "нажиться". При этом владелец большого магазина по соседству занимается тем же самым, но его уже не назовешь барыгой, он уважаемый бизнесмен.

Ответить
Развернуть ветку
FNK .

Отличие барыги от бизнесмена заключается в масштабе мышления, а так же в порядочности в отношении несения своих обязательств. Понятно, что в нашей стране смешались люди, кони... и многие "бизнесмены" (слово, которое очень сильно у нас дискредитировано и опошлено) недалеко ушли от барыг, поэтому спутать их несложно. Но опять же, не уверен, что Путин имел в виду то, что "плохо делать наценку на товар и наживаться на этом". Кому как ни ему очевидно, что добавочная стоимость и наценка являются сердцем любой торговли. А вот вся суть начинается в тот момент, когда понимаешь, кто, руководствуясь какими мотивами и в каком размере делает эту наценку, а так же, на что и какое при этом всём предлагает качество товара. И вот на этом моменте начинается водораздел между барыгами и добросовестными предпринимателями (да, такие есть). Очевидно, что в торговлю китайским ширпотребом в большинстве своем идут люди с "барыжьей ментальностью", надеюсь не нужно объяснять, почему.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

И вы конечно же зарегистрировались сегодня, чтобы нам об этом сообщить. Друг мой. Мы тут в питере нашего дорогого и любимого президента знаем еще с собчачьих времен. А уж что он имеет в виду знают уже не только питерцы, но и большая часть страны.

Ответить
Развернуть ветку
FNK .

Вы тут в основном такие же зомбаки, как и "вата", "боты", "ура-патриоты", которые вам мерещатся во всех не согласных с вами мнениями. Лечитесь.

Ответить
Развернуть ветку
Andrew Simon

Уверяю вас - вам всё это померещилось. Идите ... с богом)

Ответить
Развернуть ветку
313 комментариев
Раскрывать всегда