{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Билл Гейтс поздравил Уоррена Баффетта с девяностолетием: он испёк торт и нарисовал на нём именинника Статьи редакции

Гейтс опубликовал видео с тортом и посвятил другу текст в своём блоге.

Гейтс посвятил Баффетту публикацию в своём блоге: там он показал фотографии инвестора и рассказал несколько фактов о нём.

Например, с момента их встречи прошло 10 649 дней, а количество лет, которые Баффетт провёл во сне за всю свою жизнь — 30, подсчитал Гейтс.

Так Баффет выглядел в 1956 году 

По словам Гейтса, Баффетт отличается своим чувством справедливости и умением находить талантливых людей. А ещё он почти не изменился, несмотря на успех Berkshire Hathaway.

Уоррен Баффетт — один из богатейших в мире инвесторов, гендиректор компании Berkshire Hathaway. Он занимает четвёртое место в списке богатейших людей мира по версии Forbes с состоянием в $82,4 млрд.

0
100 комментариев
Написать комментарий...
Степан Марципан

Баффет конечно молодец, но вот этот постоянный дуэт Гейтс-Баффет в медиа уже не вызывает никакого умиления. Гейтс сидит с Баффетом пьют кока-колу...о, Беркшир Хэтэвей владеет кучей акций кока-колы..о, Гейт с Баффетом делают бургеры в Макдональдс и постоянно там обедают на камеру. о, Беркшир Хэтэвей владеет кучей акций макдональдс..Эй, а причем тут Гейтс..о, Гейтс всего лишь входит в совет директоров Беркшир Хэтэвей...

Ответить
Развернуть ветку
Bella Donn

согласен. такие люди тем более в таком почетном возрасте не должны питаться этой химозой орео/маками кроме как скрыто их рекламируя. их повара/диетологи им тупо не разрешат. 

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

баффет дожил до 90 завтракая каждый день в маке как он утверждает. есть же идиоты которые в это верят.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

А какой коварный яд в макдаке должен его убить?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Weber

Холестерин - яд? Это что-то новое. Или вы все ещё под впечатлением рекламы Олейны без холестерина?

Холестерин не то, чтобы не вреден, он просто необходим для организма, с его помощью последний вырабатывает инсулин.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

что ж вы сами там не питаетесь? дешево, сердито.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

смотря что дешево для вас

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bella Donn

тридцатка на еду это типа много? вы наверно не из москвы, мы все сто на семью закладываем, тк норм качество только в азбуке. 

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

значит это двойной фейл есть такие блюда "за дорого"

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Завтраки в маке сытные, но не вкусные. 

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

как впрочем и все остальное

Ответить
Развернуть ветку
Максим Иванников

С чего ж не питаюсь) Иногда в Макдаке, думаю, питаются вообще все) Как и заходят в магазин у дома, ездят на такси через те же приложения и получают посылки в Почте России)

Тем паче в России везде в городах достаточно смешанная социальная среда, и вы можете попросту иметь пятёрочку под домом в центре и из своей трёхкомнатной видовой квартиры с дизайнерским ремонтом ходить туда чай закупить)

А можно жить на окраине и есть хвалёных устриц рублей за 300/шт. раз в неделю, потому что они нравятся)

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

он восемь лет борется с раком, вы реально думаете что врачи позволяют ему там питаться?

Ответить
Развернуть ветку
Антон Штадлер

8 из 90 и все живет. Нет ничего плохого в еде в Маке, кроме ее калорийности. Если ты способен тратить кол-во быстрых углеводов, которое там потребляешь, то твои риски ничем не отличаются от рисков потребления любого другого рациона. Потому что нет никакой разницы между котлетой, булкой и салатом в Маке или где-либо еще

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

хотя бы то, что вся еда из мака производится с расчетом на длительный срок хранения с большим количеством консервантов и антибиотиков уже делает ее не такой как нормальная еда. напоминаю про фото шестилетнего бургера если не помните/не слышали. как питается Баффет знает только Баффет и его диетолог и что-то мне подсказывает что будучи одним из самых богатых людей в мире он не будет жрать пластиковые бургеры для нищеты.

Ответить
Развернуть ветку
Влад Ижевский

Никакого, также, как и нет никакого удовольствия там питаться. Когда нет денег, Мак — это ресторан, когда они есть, это говнище взрослый человек есть не станет.

Не задумывались о том, почему черной икры не хватает на всех? Или устриц? Или мяса блэк ангус по цене 2500 за стейк? Потому что его нет. Нет натуральных и хороших продуктов для такого количества людей. Бургер с котлетой не может стоить 60 рублей, бургер с хорошей котлетой не может стоить 150 рублей — это все, что нужно знать.

Что Билл, что Баффет повидали жизнь и нет у них загонов типа "ой, бедные собачки", "ой, а люди-то смертны, оказывается" и т. д. Не питайте иллюзий, это жесткие прагматики, не потому что подлецы, а потому что жизнь устроена так.

В пример приведу еще одно животное, но не мифическое, которое в Москве живет, Игорем Рыбаковым зовут. Он просто потупее, поэтому склонен делать глупые ошибки, от этого спалить его легко. В период карантина, когда производство было не налажено, эта змея скупала у производителей маски, которые не попадали в аптеки, и раздавала у себя в инстаграм. Он не понимает розничной экономики? Это сказки для детей.

Не питайте иллюзий к миллиардерам, тем, кто зарабатывает деньги, они не плохие, иногда даже красивые, но просто львы.

Или, как в случае с масками...

Ответить
Развернуть ветку
Konstantin Safonov
Бургер с котлетой не может стоить 60 рублей

Не может стоить почему?

* Килограмм говядины даже в ретейле стоит 400-500 рублей, а у Макдональдса оптовые поставщики — самого дорогого компонента там рублей на десять-пятнадцать максимум.
* Булка, которую они пекут сами, опять же копеечная.
* Десятиграммовый кусок плавленного сыра тоже.
* Сама подготовка поулфабрикатов полностью автоматизирована.
* Сотрудник, который эти бургеры собирает и выдаёт, получает 100 рублей в час / 130 с налогами.
* Наконец, маржин макдональдс делает на мелких дополнениях, а не бургерах — упаковках соуса по тридцать рублей / стаканах колы по сотне.

Ответить
Развернуть ветку
Месье Никита

Более того, скорее всего бургер за 60 рублей продают вообще  в глубокий минус. 

Ответить
Развернуть ветку
Диана Роднина

Эффект ореола. Мы склонны экстраполировать успех в одной из областей деятельности на остальные. Мне тоже казалось, что это просто PR, но сейчас допускаю, что он говорит правду.

Он по прежнему человек, со всеми его слабостями. Как он сказал, для него не проблема -2 года жизни, но не отказывать себе в таких удовольствиях, вполне может быть.

Ответить
Развернуть ветку
Степан Марципан

Все гораздо проще. У Баффета давно поставлен образ "своего простого парня" которым он пользуется регулярно. Он на камеру говорит что не может жить без вишневой колы, люди которые с ним знакомы это опровергают, он утверждает что завтракает только в маке, опять люди это опровергают. Он успешно эксплуатирует этот образ в самых разных ситуациях, например его выставили доверенным лицом когда были слушания в конгрессе по поводу одного нехорошего банка, который кинул много людей на кучу денег, но Баффет в нем имел неплохую такую долю и о чудо! Конгресс оставляет банк в покое после общением с Баффетом. Он кажется вам милым старичком? Он совсем не милый. Милые не становятся первыми в мире. 

Ответить
Развернуть ветку
97 комментариев
Раскрывать всегда