Ликсутов: В Москве 85% пассажиров заказывает такси через интернет

В Москве 85% пассажиров заказывает такси через интернет, пишет ТАСС со ссылкой на заявление заммэра Москвы Максима Ликсутова.

Ликсутов рассказал, что средняя стоимость поездки в московских такси во втором квартале 2016 года снизилась на четверть, москвичи сейчас тратят на поездку около 478 руб. По словам чиновника, департамент транспорта не планирует менять тарифы на такси, а также вводить единый тариф на все поездки. Регулировать цены нет необходимости, поскольку у компаний и так высокая конкуренция между собой, заявил заммэра.

Кроме того, средний возраст автомобилей также уменьшился, сообщил Ликсутов. Сегодня он составляет три года. В 2010 году средний возраст составлял 5 лет, в 2011 и 2012 годах — 4 года. Поэтому правительство Москвы собирается выдать столичным таксистам субсидии на сумму около 160 млн рублей, чтобы погасить кредиты на покупки новых автомобилей.

По данным департамента Москвы, таксомоторные компании формируют более 100 тысяч рабочих мест, из них около 68 тысяч — это непосредственно водители. Департамент транспорта Москвы уже сотрудничает с компаниями «Сити Мобил», «Такси "Везет"», а также с крупными агрегаторами — «Яндекс.Такси», Gett и Uber. Согласно договору, компании должны передавать департаменту информацию о тарифах и количестве автомобилей, вышедших на линию.

0
3 комментария
slugge

Лискутов свои офшоры и до такси таки дотянул?

Ответить
Развернуть ветку
Diego Salvador

Поражает скромность в размере субсидий, видимо, это предельная цена, которую дают за пущенные на лом троллейбусы... Дожили, барыгам помогаем гасить кредиты.

Ответить
Развернуть ветку
Ilya Smirnov

кажется, вы не знаете значение слова "барыга".

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда