Rambler&Co закрыл «Рамблер.Семью» ради развития проекта для молодых мам Letidor Статьи редакции

Холдинг Rambler&Co остановил развитие проекта «Рамблер.Семья» ради продвижения сайта Letidor, посвящённого материнству. Об этом сообщает издание «Роем.ру».

23 августа представители холдинга распространили сообщение о том, что шеф-редактором сайта Letidor назначена Ксения Краснова, ранее работавшая в журнале «Мой кроха и я», а также на сайтах krokha.ru, mama.ru, parents.ru и wday.ru. Letidor — контентный проект, ориентированный на «цифровых мам», имеющих или планирующих завести детей.

Издание «Роем.ру» напоминает, что развитие Letidor на протяжении последнего года было сопряжено с проектом «Рамблер.Семья», запущенным в июле 2015 года. Создатели планировали размещать на «Рамблер.Семье» сезонные сервисы — например, для подготовки детей к школе, а также наполнять сайт рекомендациями, обзорами и другими «помощниками».

В сентябре 2015 года представители Rambler&Co заявили, что «Рамблер.Семья» постепенно заменит Letidor, который передаст инициативу, но команда останется прежней.

«Роем.ру» отмечает, что на момент написания этой заметки аккаунт «Рамблер.Семьи» в Facebook не обновлялся уже месяц, а сообщество проекта во «ВКонтакте» полностью закрыто. Согласно статистике сервиса Similarweb, посещаемость «Рамблер.Семьи» c с февраля по август 2016 года упала с 3 млн до 15 тысяч визитов в месяц.

PR-директор Rambler&Co София Иванова подтвердила vc.ru, что проект «Рамблер.Семья» был закрыт в пользу Letidor — «"Семья" закрыта, Letidor продолжает существовать и активно развиваться. Планировали сделать наоборот, но вовремя передумали и сохранили известный мамам бренд Letidor, его аудиторию и контент».

Развитие проекта Letidor.ru — еще один шаг в реализации нашей стратегии по привлечению женской аудитории к медийным ресурсам Rambler&Co, включая наши новые бренды — wmj.ru и passion.ru.

— София Иванова
0
2 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вадим

Нифига себе, а рамблер ещё жив?

Ответить
Развернуть ветку
Леонид Азаренков

не знаю как сейчас, а раньше этот letidor был контентной помойкой, но с постоянной пропиской на главной Рамблера

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда