«Первое официальное турагентство КНДР» оказалось не связано с властями КНДР Статьи редакции

Компания NKorean, которая позиционировалась как первое официальное турагенство КНДР, оказалось не связано с властями Северной Кореи и имеет только их лицензию, которая ранее выдавалась и другим организациям. Об этом пишет «Медуза».

NKorean не является официальным туроператором, так как у неё нет такого статуса в Ростуризме. Власти КНДР предоставили компании лицензию на туризм, которая раньше предоставлялась и другим компаниям, сказала изданию директор по продажам NKorean Юлия Мухтахипова.

В Российском союзе туриндустрии заметили, что компания предлагает туры с середины лета 2017 года, но её правовой статус остаётся неопределённым. «Насчет одобрения правительством КНДР – вообще-то иностранные туристы могут попасть в Северную Корею только через компании, аккредитованные при МИД КНДР. Поэтому все российские туроператоры — кстати, давно предлагающие туры в эту страну, прошли аккредитацию при посольстве», — сказала представитель РСТ Ирина Тюрина.

О создании в России первого туристического агентства КНДР сообщило агентство «Интерфакс». Позднее оно исправило заголовок новости в своей закрытой ленте, сообщив, что открылось «первое туристическое агентство для путешествий в КНДР, получившее лицензию в Пхеньяне», указывает «Медуза».

Редакция vc.ru 24 августа на основе материала «Ведомостей» выпустила новость с заголовком «КНДР открыла в России первое официальное турагентство». Приносим извинения читателям за публикацию некорректной информации.

0
3 комментария

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Roman Maximov

Красиво пропиарились зато :)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Antony Sedov

Было понятно, судя по тому какой бред там был написан про наличные.

Ответить
Развернуть ветку
Stas Sokolov

Главное собрать трафик. Дело сделано. :)

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда