Uber покажет пользователям причины низких оценок от водителей Статьи редакции

Uber запустил в приложении новую функцию, которая позволит клиентам узнать причины низких оценок от водителей. Нововведение уже доступно для пользователей в Канаде и США, сообщили в компании.

В качестве характеристики пассажира водители смогут указать отношение клиента и его терпеливость, время ожидания, число пассажиров, желание поехать по новому маршруту или «другое».

Если в течение 30 дней водители дважды укажут одну и ту же причину, пассажир получит уведомление об этом в приложении. Таким образом пользователи смогут узнать, что именно в их поведении не устраивает водителей, считают в Uber.

Новая форма выставления оценок для водителей в приложении Uber

Uber разработал новую форму обратной связи в рамках программы «180 дней изменений», о которой компания объявила в июне 2017 года. Целью программы в Uber назвали работу над пожеланиями водителей.

0
192 комментария
Написать комментарий...
Виктор Арапов

Охреневаю иногда с этого рейтинга. Выходишь вовремя, ничем не воняешь, сидишь себе спокойно, вежливо отвечаешь на редкие вопросы водителя, а потом выходишь из машины, смотришь рейтинг, а водила тебе кол поставил и рейтинг упал на одну ступень. То есть ты заплатил за поездку 500 рублей и какой-то пидор тебе за это ещё единицу влепил? Пользуюсь теперь по-возможности другими службами такси.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Хм, езжу достаточно много — рейтинг 4.96. Хотя не сказал бы, что все водители были адекватными.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Симонов

Более 1000 поездок и рейтинг 4,7. Хотя причин для этого не было вообще. Где-то видел список условий, из-за которых может быть снижен рейтинг пассажжира (длительное ожидание, запах алкоголя и т.д.) - у меня ни разу не было ни одной из этих причин. Казалось бы, по всем параметрам я почти идеальный пассажир (и это не преувеличение); ведь для водителя главное, чтобы пассажир был адекватным, вовремя вышел и оплатил поездку. А собственные неудачи или плохое настроение не должны проявляться при работе в сфере услуг. Собственно, я всем водителям ставил "5", даже за небольшие недочеты, кроме пары неадекватов.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Litvinenko

На Украине водители Убера за оплату картой ставят низкий рейтинг. Киев, Харьков, Днепр. Проверено.

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда