Цифры: Сколько денег нужно для счастья в России Статьи редакции

50 000 рублей в месяц

нужно среднему россиянину, чтобы считать себя счастливым, говорится в результатах опроса ФОМ.

Россияне считают богатыми тех людей, чьи доходы составляют от 100 тысяч рублей в месяц. Богатство развивает худшие качества в человеке, полагает половина респондентов, указывает фонд «Общественное мнение» (ФОМ).

По данным опроса, россияне считают бедными около 70% россиян. Средняя зарплата по России в июле 2017 года составила 38 619 рублей, свидетельствуют данные Росстата.

0
184 комментария
Написать комментарий...
Erik Gimaletdinov

Как только начинаешь зарабатывать 100, то потом планка счастья смещается еще чуточку выше :) И так, наверное, до бесконечности...

Ответить
Развернуть ветку
John Appleseed

Все зависит от индивидуального пути. Человек, который шел к 100 тысячам 10 лет, работая в ноль или даже в минус, будет счастливее того, кто легко добрался до миллиона.

Ответить
Развернуть ветку
George twowaves

Все зависит от того как шел. Можно получать зарплату в 100К находясь под контролем 10 часов в день, а можно заработать на своем и тогда счастливее будешь.

Ответить
Развернуть ветку
John Appleseed

С этим тоже согласен.

P.S. Как шел - ну, можно по 130 часов в неделю усердно работать, вкладываясь в любимое дело и свои проекты, но до 100к дойти только через 10 лет - есть такие сферы.

Ответить
Развернуть ветку
George twowaves

Обычно проблема в отсутствии умения продавать, не знания техник, при адекватном продукте.

Ответить
Развернуть ветку
John Appleseed

Ну и в сложности, конечно. Где-то достаточно изучить немного, чтобы зарабатывать, а где-то нужны знания на уровне нобелевских лауреатов для получения первых прибылей.

Ответить
Развернуть ветку
181 комментарий
Раскрывать всегда