Гендиректор Domino's Pizza попросил главу «Додо пиццы» удалить из соцсетей записи с упоминанием своей компании

Посетовав на «ложные» и «искажённые» сведения.

Основатель сети «Додо пицца» Фёдор Овчинников рассказал о просьбе гендиректора Domino's Pizza в России Гюванча Донмеза удалить с личных страниц во «ВКонтакте» и Facebook записи с упоминанием Domino's Pizza. Овчинников также опубликовал полную версию письма Донмеза.

Донмез пожаловался, что Овчинников регулярно высказывается в соцсетях о деятельности Domino's Pizza, используя чужое коммерческое обозначение и товарные знаки. В письме говорится, что гендиректор «Додо пиццы» сравнивает продукты и указывает на «намерение [Domino's Pizza] вести агрессивную конкурирующую кампанию». Это, по версии Донмеза, негативно сказывается на деловой репутации его сети. К письму прикреплены скриншоты публикаций Овчинникова.

Гендиректор Domino's Pizza Россия пригрозил гендиректору «Додо пицца» заявлением в ФАС о нарушении антимонопольного законодательства, если тот не удалит записи в течение семи рабочих дней.

Овчинников отметил, что не планирует ничего удалять со своих страниц в Facebook и во «ВКонтакте». Глава «Додо пицца» заверил, что в его записях нет «ложных, неточных или искаженных сведений» о Domino's Pizza.

Буду в суде доказывать своё право на личное мнение. На самом деле это интересный кейс — может ли директор на своей личной странице писать своё какое-либо мнение про конкурентов?

Фёдор Овчинников

, основатель «Додо пицца»
0
72 комментария
Написать комментарий...
German Lebedev

Где в столице вообще можно попробовать вкусную пиццу, а?

Ответить
Развернуть ветку
Гала Перидоловна

Паста Баста на Чистых прудах вполне нормальная. Есть еще Экстра Вержен там же рядом, но пицца чуть другая.

Ответить
Развернуть ветку
69 комментариев
Раскрывать всегда