{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Все ограничения — в вашей голове. Или почему вы до сих пор не открыли свою онлайн-школу

Я часто лоб в лоб сталкиваюсь с бетонной стеной, которую люди строят для себя в поисках оправдания, почему они не смогут. Речь идет, конечно, об открытии онлайн-школ.

▫«Я не эксперт вообще ни в одном вопросе»

▫«Я ничего не понимаю в этих ваших воронках продаж»

▫«Если я открою второй бизнес, я буду работать 24/7, и мои дети будут расти без меня» 🤦🏻‍♀

☝🏻 Начнем с того, что ваши ограничивающие убеждения — это ваши личные тараканы, и бороться с ними в своей голове можете только вы.

▫Кто-то когда-то сказал вам, что вы ничего не умеете, и эта мысль крепко засела в вашей голове.

А я приду и найду у вас 3-5 компетенций, которые позволят вам уже сейчас начать планирование своего онлайн-бизнеса. Метите такие обесценивающие мысли из своей головы поганой метлой. Ищите крутого эксперта, который умеет то, чего не умеют другие, и продюсируйте его.

▫Обратная ситуация. Вы где-то услышали, что знание принципа работы воронки продаж — это обязательное условие открытия онлайн-школы.

Найдите хорошего продюсера и прекратите ломать себе голову. Сконцентрируйтесь на том, как подать свои экспертные знания студентам, а воронку продаж оставьте вашему партнеру.

Кстати, среди прочих усатых обитателей ваших светлых голов, наиболее популярен тот, что носит гордое имя «синдром самозванца». Знакомы с таким? Уверена, что да. Ведь шевелению его усов подвержено 70% людей 😕

✨ Муж говорит вам, что вы лучше всех печете пироги. А вы думаете: «Да просто с тестом повезло в этот раз».

✨ Друзья твердят, что вы обладаете отличными способностями понимать проблемы людей. А вы думаете: «Это они хотят сделать мне комплимент».

Вы постоянно сомневаетесь в том, что можете достичь успеха, а внутри вас живет страх, что в один прекрасный момент вас «разоблачат» и узнают, что на самом деле вы никакой не специалист, а просто «подделка».

‼Наиболее ярко синдром самозванца выражается в людях, которые стоят на пороге трансформации своей жизни — например, в одном шаге от начала нового бизнеса.

Страх «оказаться разоблаченным» парализует волю таких людей, и вместо того, чтобы действовать, они все проверяют и перепроверяют... До самой пенсии.

❓Чем опасен синдром самозванца? А это, скажу я вам, совсем не шуточки.

▫Чувство вины и стыда

▫Чрезмерное волнение

▫Стресс и депрессия

▫Низкая самооценка

Можно ли с этим бороться? Ведь иногда именно синдром самозванца отделяет вас от начала чего-то удивительного!

Давайте на примере:

▫«Да какой там онлайн-бизнес! Я только и умею, что отжиматься и пресс качать».

👍🏻 Так это же прекрасно! Особенно в нынешней ситуации, когда весь мир сидит дома, мотивируйте людей отдирать зад от удобного дивана и двигаться в ритме с вами! Создавайте классные программы для разных уровней подготовки, сделайте фитнес-школу для детей, расскажите, как бережно заниматься людям старшего возраста. Да это просто Клондайк в онлайн-образовании! 🔥

Делюсь лайфхаками для того, чтобы преодолеть синдром самозванца и заявить миру о себе:

☝🏻 Составьте список своих реальных достижений. Этого у вас уже никто не отнимет. Если вы чемпион России по бодибилдингу, то вас никто и никогда не разоблачит.

☝🏻 Не сравнивайте себя с другими. Вы — единственный человек в своем роде с уникальным набором качеств, знаний и умений. И этот набор от вас тоже никуда не денется.

☝🏻 Позитивно воспринимайте критику, особенно, если она исходит от близких людей. Они не пытаются вывести вас на чистую воду, они дарят вам возможность посмотреть на себя со стороны.

☝🏻 Помните, что в этой лодке вы не одни. Каждый человек в своей жизни хоть раз сомневался в том, правильно ли он поступает. Почитайте биографии известных предпринимателей, список их факапов бесконечен 🤦🏻‍♀ Но они там, где они есть — на вершине успеха.

Ну и напоследок. Вспомните, что вы делаете, когда голодны? 🥪 Вы открываете холодильник и смотрите, чем бы вам перекусить. Вы не убеждаете себя в том, что ничего не получится, вы просто ищете то, что может утолить ваш голод. Почему, когда вы хотите открыть онлайн-школу, вы готовы изобрести 1000 и 1 причину, чтобы убедить себя, что вы не созданы для этого?

Подписывайтесь на меня, чтобы узнать, как открыть свою онлайн-школу и вывести ее на стабильно высокий уровень дохода.

Поделитесь в комментариях, какие страхи и опасения возникают у вас при мысли о создании своего онлайн-бизнеса? Что рассказывают тараканы?😉

0
2 комментария
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Gregory Gustavin

Тараканы рассказывают, что я ничего не знаю и быстро зафакаплюсь...

Например, прошёл я курс по видео монтажу, и что от этого я молодец и могу открывать школу?
Ну допустим...

Только вот от любого вопроса, чуть в право, чуть в лево от изученного, я сразу завалюсь...

Думаете, моим ученикам будет интересно слышать на каждый вопрос - ой подождите минуток 30 мне нужно погуглить и самому разобраться....?

Не воспринимать родителей как критикантов...

Ооо это невозможно... Одни комментарии, да, логичны, как например, что придётся пройти кучу регулирующих инстанции, со всеми разобраться...

Но есть ещё не меньший вагон и маленькая тележка иррациональных деморализующих комментариев, а-ля "у тебя ничего не получится", "зарабатывают миллионы только воры", "государство тебе не даст", "зарплаты в 60к не существует!"

Что пусть по чуть-чуть, но гайки то подтачивает =(

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда