Время и пространство: продолжая идеи Стивена Хокинга

В своей последней рабочей статье британский физик Стивен Хокинг описывает идею параллельных миров и существование мультивселенной. Он также уточняет, что наша Вселенная может быть не единственной. Томас Эртог, со-автор научной работы, уточняет, что учёные стремятся перевести в научную плоскость гипотезу о существовании множества вселенных, для того, чтобы инициировать научные исследование в этом направлении.

Вселенная родилась из некоторой космологической точки, возникшей как в пространстве, так и во времени - описывали в 1983 году Хокинг и Джеймс Хартл. Так возникло и время, которого до этого не существовало в качестве единицы измерения. Однако, "больших взрывов" могло быть несколько, и каждый приводил к созданию отдельных Вселенных.

Развивая смелые идеи Хокинга, можно предположить о существовании множества сингулярных точек, раскрывающих свои собственные Вселенные, а также то, что время и пространство являются не единственными категориями, посредством которых существует жизнь. Такие предположения описываются в видео-ролике, основанном на гипотезах и идеях российских исследователей.

15-минутный фильм о многовариантном подходе к категориям времени и пространства
0
3 комментария
Serge Arsentiev

Ну multiverse, и почему это Rick&Morty делает понятным, а физики - нет?
"некоторые протяженности которые возможно опционально" ... ааааа .... "и масштабировать в том или ином виде ... конечно нет".
Вспоминается анекдот про двух профессоров - один из которых забыл дома 2 страницы выкладок, и не может их воспроизвести на доске, спрашивает другого - что делать. А тот ему: "Ну как всегда - приведи начальную формулу, дальше скажи с умным видом "Отсюда совершенно очевидно" - и напиши конечную.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Когда они переходят на аналогии из жизни, так уж лучше бы формулы писали :(

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Дальше и вовсе REN TV пошло, с психоделикой в картинках и отказом от какой-либо доказательной аргументации :(
"Во многих культурах мира пространство считается живым и разумным. Восток может ассоцииироваться со светом дающим направления для всех остальных сторон, а Запад с материализацией явлений ...
...

Стоит отметить что пространство-время и время-пространство не есть одно и то же. В пространстве-времени, пространство воспринимается объемно, а время - линейно. Во времени пространстве время становится пространством для осознаний."

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда