Биржевой курс евро вырос до 80 рублей впервые за два года Статьи редакции

Курс евро к началу торгов на Московской бирже превысил 80 рублей, максимальная цена составила 80,1 рубля.

На закрытии биржи 10 апреля евро стоил 77,85 рубля, доллар — 63,02 рубля. Курс доллара на максимуме составлял 64,7 рубля, по данным на 10:20 он составил 64,3 рубля. Значения курса евро и доллара от 11 апреля стали пиковыми с весны 2016 года.

Курс рубля начал падать в понедельник, 9 апреля, после введения США санкций против российских предпринимателей и компаний. В тот же день акции «Русала», «Сбербанка», «Норникеля» и других компаний резко подешевели, а курс евро и доллара к рублю начал расти.

10 и 11 апреля ритейлеры бытовой техники, одежды и обуви предупредили о возможном росте цен на товары из-за колебаний курса рубля.

0
232 комментария
Написать комментарий...
Дмитрий Разломов

А почему бы в ответочку перестать отдавать долги в Американских долларах этим самым банкам США, где брали кредиты. Также я бы убрал ответственность за использование пиндосского нелицензионного софта, книг, фильмов, музыки и.т.д.

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

Забыл еще про невыплаченный долг америкосам за поставки техники и прочего во вторую мировую.
До сих пор же не расчитались с пиндосами за их помощь.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Св-Ко

Хватить пороть чушь, ей больно

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

Двоечник?

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

"...долг за ленд-лиз был долгом правительству США, то есть частью долга Парижскому клубу. Россия полностью погасила свою задолженность перед Парижским клубом в августе 2006 года"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7?wprov=sfla1
http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/5271122.stm

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

В школах за цитату из вики двойку ставят :)

"
Долг СССР был определен в 1947 году в размере 2,6 млрд. долларов, однако уже в 1948 году эта сумма была снижена до 1,3 млрд. Тем не менее, СССР платить отказался. Отказ последовал и в ответ на новые уступки США: в 1951 году сумма долга вновь была пересмотрена и на этот раз составила 800 млн. Соглашение о порядке погашения долга по оплате ленд-лиза между СССР и США было подписано лишь 18 октября 1972 года (сумма долга вновь была снижена, на этот раз до 722 млн. долларов; срок погашения – 2001 год), причем СССР пошел на это соглашение только при условии предоставления ему кредита Экспортно-импортного банка. В 1973 году СССР произвел два платежа на общую сумму 48 млн. долларов, но затем прекратил выплаты в связи с введением в действие в 1974 году поправки Джексона-Веника к советско-американскому торговому соглашению 1972 года. В июне 1990 г. в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности – 2030 года, и сумма – 674 млн. долларов. В настоящий момент (2011г) Россия за поставки по ленд-лизу должна США 100 млн. долларов."

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Киреев

Исходный текст, откуда взята цитата, опубликован в марте 2007 года, и в нем нет уточнения про состояние на 2011 год. Более того, в других источниках, где упоминается сумма долга в 100 млн. стоит актуальность на 2003 год.

Мне кажется, стоит проверять свои источники перед их использованием.

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

Поэтому не привели ни одной ссылки?

Ответить
Развернуть ветку
Yan Yanov

Гугл в помощь, ибо развивает и заставляет почерпывать много неофициальной инфы.
Заодно может и узнаете кто в 30-х годах строил (придумывал и конструировал) все это поднятие совейской економики, все эти гордости СССР - Днепрогэсы и прочее.
Это ж все были проклятые америкосы, бля..

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

У вас корона набок съехала, поправьте

Ответить
Развернуть ветку
229 комментариев
Раскрывать всегда