Глава Роскомнадзора отказался раскрывать срок блокировки Telegram Статьи редакции

Глава Роскомнадзора Александр Жаров в разговоре с ТАСС не стал раскрывать точное время блокировки Telegram в России, сравнив этот процесс с войной. По его словам, ограничения вступят в силу в ближайшее время.

Представляете, идут боевые действия и вы говорите: «А вы когда атаку начнёте?». Ну, в ближайшее время. Когда нападу — не скажу.

Я не буду вам говорить точное время. Это бомба для журналистов. Речь идет о днях, может быть, о часах, может быть, о минутах.

Александр Жаров, глава Роскомнадзора

Представители Роскомнадзора сообщили vc.ru, что будут публиковать всю информацию о блокировке на своём сайте. В 12:30 ведомство объявило, что ждёт решение Таганского суда. «Ведомости» в 12:34 со ссылкой на заявление суда писали, что решение уже передано в Роскомнадзор.

0
52 комментария
Написать комментарий...
Ильич Гватемала

А мы, значит, на войне, да? "Кругом враги, а главные - те, что изнутри"
Во мне интересно. Есть ещё Whatsup и Viber, а они не по аналогичной технологии работают? Их будут тоже блокировать или как? Или блокировка распространяется только на те сервисы, которые при ICO забанили посонов из списка США? (Типа симметричный теперь ответ, да?)

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Beltyukov

Whatsapp шифрует весь траффик (end to end) по умолчанию, то есть у них все чаты такие же, как у Телеграм секретные. Почему нет претензий к Вотсапп — загадка.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Sergey Beltyukov

С 2016 года. В моих снах, да.
https://m.habrahabr.ru/company/eset/blog/281014/

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда