Telegram стал рассылать пользователям push-уведомления о новых настройках на фоне блокировок Статьи редакции

Пользователи Telegram стали получать push-уведомления с просьбой зайти в приложение для обновления настроек. Суть обновления не раскрывается.

В телеграм прилетели какие-то настройки

Надеюсь на GOD MODE

Так выглядит сердечный приступ у РКН

#телеграм пришло заботливое уведомление от телеги со сменой настроек❤ спасибо Дурову и команде за такое отношение…

Бывший технический директор «ВКонтакте» Антон Розенберг рассказывал vc.ru, что Telegram может использовать push-уведомления для обновления сетевых настроек и, следовательно, обхода блокировок. Основатель Telegram Павел Дуров обещал, что мессенджер сохранит возможность «централизованно рассылать уведомления всем российским пользователям, информируя о развитии ситуации».

Telegram блокируется в России с утра 16 апреля по решению Таганского суда за отказ мессенджера передавать спецслужбам ключи для расшифровки переписок пользователей. В течение дня сервис начал использовать IP-адреса Amazon для обхода блокировок, однако Роскомнадзор в ответ стал блокировать целые подсети Amazon и Google — это привело к проблемам у других компаний.

0
81 комментарий
Написать комментарий...
Mitia

Так ничего и не пришло.
Спаситель забыл про меня 😢

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

На Android приходит в фоне, на iOS в виде явного уведомления, требующего действия от пользователя.

Ответить
Развернуть ветку
Alex Skalozub

На iOS требуется действие от пользователя, если приложение не запущено в момент прихода уведомления. Если запущено, то точно так же может обработаться молча, без каких-либо действий со стороны пользователя.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Kirsanov

На iOS тоже не требуется действие пользователя даже если приложение не запущено, если у приложения в background modes есть режим remote notifications.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Lozovoy

Пуш на айфоне не видел, Телега стала сильно тормозить, не всегда обновляется сразу, на каналах резко снизилось количество просмотров. Пока так.

Ответить
Развернуть ветку
78 комментариев
Раскрывать всегда