«ВКонтакте» нарисовала подарок в честь «Цифрового сопротивления» Дурова Статьи редакции

Во «ВКонтакте» появился подарок, срисованный с логотипа движения «Цифровое сопротивление», запущенного 17 апреля основателем Telegram Павлом Дуровым. Эту же картинку с подписью «Телеграм, живи» опубликовал глава соцсети Андрей Рогозов.

В описании подарка указано, что его можно бесплатно подарить трём людям.

Павел Дуров впервые упомянул движение «Цифровое сопротивление» 17 апреля 2018 года, в ходе оценки первых суток с момента начала блокировки Telegram. Тогда он объявил, что в рамках «Сопротивления» будет выплачивать криптовалютные гранты людям, которые поддерживают прокси и VPN, необходимые для обхода блокировок в России.

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Даниил Л

Объясните мне данный момент. В ICO телеграмма вложили нашли бизнесмены ( достаточно крупные суммы от 20 млн $ ) . Теперь наша власть блокирует его из за не выдачи ключей. Какой им смысл? Какой стороне это выгодно?

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Телеграм это международная площадка. Они вложили не в российский бизнес (7% — это доля российских пользователей телеграмма от 15 млн. человек). И выгоду они будут получать от всего ТГ, где Россия занимает, как вы видите далеко не значительную часть и мало влияет на прибыльность

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Л

Тогда кому выгодна блокировка?

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

руководящим структурам РФ. разве неочевидно?

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Л

Вопрос не в руководящих структурах РФ. А конкретно кому это может быть выгодно , кроме обычного пиара и мы "можем". Мессенджеров у нас нормальных нет, чтобы на них народ перешел.

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Я вопрос не понимаю. Выгода от чего? Блокировка нужна лишь государству. Исходя из того, что проходит она не очень гладко, сервис зарабатывает очки на международной арене, соответственно все вложившиеся в ИКО сделали все правильно. Конкретизируйте вопрос, если я не ответил, а то я с вискарьком времечко коротаю, могу не правильно понять...)

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Л

Ответили так как нужно. В принципе логично.

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда