«ВКонтакте» нарисовала подарок в честь «Цифрового сопротивления» Дурова Статьи редакции

Во «ВКонтакте» появился подарок, срисованный с логотипа движения «Цифровое сопротивление», запущенного 17 апреля основателем Telegram Павлом Дуровым. Эту же картинку с подписью «Телеграм, живи» опубликовал глава соцсети Андрей Рогозов.

В описании подарка указано, что его можно бесплатно подарить трём людям.

Павел Дуров впервые упомянул движение «Цифровое сопротивление» 17 апреля 2018 года, в ходе оценки первых суток с момента начала блокировки Telegram. Тогда он объявил, что в рамках «Сопротивления» будет выплачивать криптовалютные гранты людям, которые поддерживают прокси и VPN, необходимые для обхода блокировок в России.

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Даниил Л

Объясните мне данный момент. В ICO телеграмма вложили нашли бизнесмены ( достаточно крупные суммы от 20 млн $ ) . Теперь наша власть блокирует его из за не выдачи ключей. Какой им смысл? Какой стороне это выгодно?

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Телеграм это международная площадка. Они вложили не в российский бизнес (7% — это доля российских пользователей телеграмма от 15 млн. человек). И выгоду они будут получать от всего ТГ, где Россия занимает, как вы видите далеко не значительную часть и мало влияет на прибыльность

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Pol Bal, я уже писал, у 10-12-15 млн русскоязычных в РФ (разные оценки), есть еще, скажем по 3-5 ключевых контактов вне РФ, для простоты предположим что 15 млн внутри страны и 35 млн связанных с ними вне страны - т.е. отключение Телеги внутри России, отключает (переводит на другие мессенджеры) - не 10 или 15 млн пользователей, а например 50.

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Serge Arsentiev для тех у кого есть существенные задачи вне РФ (контакты) включение три нажатия в боте телеграмма не являются вообще никакой проблемой. Поэтому перевода никакого не будет из-за очевидной настырности князьков, поверьте. И тем более вся муть мало отразиться на участниках ИКО

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Видите ли, если система начинает работать нестабильно - от нее отказываются. Могу напомнить историю ICQ (который так и не реанимировали толком), и то что сейчас со Skype происходит.

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

Раз у об этом заговорили... правда не видете разницы?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Поясните пожалуйста, в чем глобальная разница между Skype / Viber / WhatsApp / Telegram / ICQ?
Если один менеджер в купи-продай конторе хочет работать с клиентами, выбора особого нет - чем пользуются клиенты, то себе поставит (и настроит) и менеджер.
Скажем, в старых компьютерных и туристических конторах много ICQ (до сих пор). В тех что поновее - Skype в основном. Во многих других - мобильники менеджеров и id прямо на сайте (мне пофигу как ты делаешь план, но сделай его) и у них связь с клиентами через ЛЮБЫЕ каналы - в том числе все перечисленные, плюс FB, ВК, Instagram - везде где клиенту удобно.

Ответить
Развернуть ветку
Pol Bal

а вы с чьей позиции вещаете? если с бизнеса, то печально...или как?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

1. Здравый смысл
2. Логика
.... Помните у нас было сценическое движение на тему "запретить" Visa/Mastercard, и быстро-быстро заменить картой Мир? Так вот тогда, все очень встрепенулись и быстро спрятали это под сукно. И еще другой случай - когда Oracle намекнул что может и перестать поддерживать инфраструктурные проекты ... или когда нам угрожали отключением от Swift.
 
Вот это все значимые разборки, напрямую трогающие за финансовую стабильность. А Телега с мемасиками ... ну перегонит _реально_ активную аудиторию куда-то еще - а пассивная пожмет плечами и пойдет потреблять мемасики куда "народная молва" скажет что "это новый Телеграм"

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда