Роскомнадзор объяснил временную блокировку IP-адресов «ВКонтакте» и «Яндекса» «особенностями системы» Статьи редакции

При этом в ведомстве отрицают, что требовали от провайдеров ограничить к ним доступ.

Роскомнадзор объяснил, почему ночью 27 апреля некоторые IP-адреса «Яндекса», «ВКонтакте», «Одноклассников», LiveInternet, Twitter, Facebook и Yahoo на несколько часов оказались в реестре запрещённых сайтов.

Кратковременное попадание в реестр отдельных IP-адресов было связано с технологическими особенностями работы системы.

Роскомнадзор

Сейчас IP-адреса российских и зарубежных соцсетей «свободны от блокировки», говорится в сообщении ведомства. Роскомнадзор отрицает, что передавал операторам связи эти IP-адреса на блокировку: «Операторам связи данные адреса с целью ограничения доступа не направлялись».

С 16 апреля Роскомнадзор массово блокирует IP-адреса хостинг-провайдеров в рамках блокировки мессенджера Telegram, который использует серверы Amazon и Google для обхода ограничений. Из-за этого нарушена работа многих компаний и сервисов, которые используют облака Amazon, Google и других провайдеров услуг.

0
55 комментариев
Написать комментарий...
Bringo_call_tracking

Завыл гаденыш герман

Ответить
Развернуть ветку
Ever One

Забавно, мне показалось, или Клименко действительно считает, что в рукожопости сотрудников РКН виноват Дуров и Amazon/Google/etc.?
Или Телеграм, который не является резидентом России, обязан исполнять локальное законодательство?
Кто с кем и на каких "кремниевых пистолетах" договорился о дуэли? Я что-то пропустил?
И вообще, что за дуэль такая, где сторона, которая не может попасть в противника (но при этом расстреливает секундантов и толпу вокруг), начинает плакаться в жилетку и просить его сдаться? Тьфу!

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Калинин

Сдается мне, что автомат в руках Дурова существует лишь в воображении определенных лиц.. как впрочем и те дети. Тут явно нужен тест на наркотики и, вероятно, услуги людей в белых халатах.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Казначеев

Похоже они представляются сами себе как эдакие средневековые рацари, которые ведут неравную борьбу со злом. И все Телеграмы и т.п. предстают в их сознании как настоящие террористы и подобное, и они себя действительно убеждают в том, что это так, чтобы самим себе казаться какими-то важными и героическими персонами, а не выжившими из ума стариками, бросающимися на собственную тень.

Либо это что-то вроде посттравматического синдрома у ветеранов, когда обезумевший старик разносит компанию детей с игрушечными автоматами, а потом утверждает, что они не знают, что такое "настоящая война".

И пост Клименко подтверждает именно такое искаженное и больное мировосприятие этого гражданина.

Ответить
Развернуть ветку
52 комментария
Раскрывать всегда