Президент Турции анонсировал запрет Uber в стране Статьи редакции

Реджеп Эрдоган поддержал местных таксистов, которые протестуют против сервиса.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что сервис такси Uber будет запрещён в стране, так как он разрушает бизнес местных водителей. Об этом сообщило издание Daily Sabah.

Появившемуся [в Турции] бизнесу Uber конец. Его больше нет. У нас есть система такси. Мы будем теми, кто примет решение [о запрете Uber].

Реджеп Эрдоган, президент Турции

Когда именно Uber перестанет работать в стране, не сообщается. В компании ещё не прокомментировали высказывания Эрдогана.

Турецкие таксисты ранее выходили на акции протеста против Uber. Также они подали в суд на компанию, обвиняя её в недобросовестной конкуренции. Таксисты утверждают, что Uber использует водителей без лицензии такси, что приводит к потере доходов у лицензированных водителей.

0
192 комментария
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Ильич Гватемала

Всё проще. У него 24 июня президентские и парламентские выборы. Лира летит в тартарары и потеряла в 1 квартале 1/4 своей стоимости. И ещё потеряет. Ему нужны голоса и он судорожно собирает их откуда и как только можно. В т ч и такими популистскими мерами. Очень похоже на Россию.

Ответить
Развернуть ветку
Steve Evets

Ну дык если запретить Убер, то это не понравится нескольким миллионам людей, а соберет лишь голоса, допустим, 10-ти тысяч таксистов. Смысл?
Да и смысла привлекать голоса нет, тк "выборы" у них, я думаю, примерно такие же, как в РФ

Ответить
Развернуть ветку
Ильич Гватемала

Да какая разница кому там что понравится? Есть забастовка, есть газеты, есть избиратели. Сделаем медиаполе: "АМерканская корпорация захватывает турцию" "гегемония Трампа нарастает" "убер уличён в слежке за пользователями в т ч и за высокопоставленными чиновниками" "Реджеп наносит ответный удар и стоит на страже интересов Турции" "реджеп поддерживает таксистов" и проч заголовки статей

Ответить
Развернуть ветку
Revertron

Он просто тушит пожар, иначе потеряет намного больше. А местных клиентов такси там не так уж и много должно быть.

Ответить
Развернуть ветку
189 комментариев
Раскрывать всегда