400 видеокамер появятся на дорогах Москвы

  • На дорогах Москвы появятся 400 видеокамер (они же будут искать машины в угоне)

    Центр организации дорожного движения столицы пополнится сразу четырьмя сотнями комплексов видеоаналитики. Они нужны для развития интеллектуальной транспортной системы и будут работать на повышение безопасности дорожного движения.

    В ЦОДД заявили, что новые видеокомплексы помогут не только для расчета трафика, но и для поиска угнанных автомобилей.

    "Центр организации дорожного движения правительства Москвы объявил конкурс на установку 400 видеокомплексов в рамках развития интеллектуальной транспортной системы Москвы (ИТС). Они будут служить детекторами для подсчета автомобилей, снимать потоковые видео, иметь функцию розыска угнанных авто. В некоторых местах комплексы заменят камеру фотовидеофиксации — там, где аварийность снизилась. Все комплексы будут подключены к интеллектуальной транспортной системе с возможностью доступа из Ситуационного центра ЦОДД", — цитирует агентство "Москва" пресс-службу Центра.

    В планах все данные,собранные комплексами использовать в том числе и для анализа дорожной ситуации и регулирования трафика. Интеллектуальная транспортная система собирает данные о количестве автомобилей, скорости их движения, распределению по дорогам Москвы и т.д.причем, по заявлению ЦОДД, функционал системы постоянно расширяется.

    "Все эти данные обрабатываются на серверах в автоматическом режиме, и на их основе корректируется работа светофорных объектов, вносятся изменения в организацию дорожного движения на маршрутах общественного транспорта. Дополнительные комплексы помогут более детально контролировать дорожную ситуацию в Москве, усилят борьбу с угонами", — заявили в ЦОДД.

    Согласно официальной статистике, в прошлом году количество угонов по сравнению с 2016 г. снизилось на 39%, и в Центре организации дорожного движения считают, что в этом есть заслуга и Интеллектуальной транспортной системы. #транспорт

0
1 комментарий
Эмиль Гусейнов

неужели угнанный автомобиль катает с такими же номерами? Гораздо легче угонщикам взять доки от аналогичной машины, и просто свои номера вешать от этой же аналогичной машины. Проедет до гаража, а дальше уже попробуй найти.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда