Путин: уход зарубежных компаний поможет России избавиться от «унизительной зависимости» от иностранных технологий Статьи редакции

Это заставляет россиян «шевелиться».

  • Об этом Владимир Путин заявил на форуме «Сильные идеи для нового времени», отвечая на вопросы его участников, пишет ТАСС.
  • Он процитировал одного из выступающих, который сообщил, что иностранные компании, уходя, забирают с собой технологии и обученный персонал, поэтому приходится либо переучиваться, либо увольнять людей.

В этом случае хочется сказать: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». То, что они уходят, заставляет нас, наконец, шевелиться, потому что все время сидеть на иностранных технологиях — это погружаться в зависимость, эту унизительную и очень опасную зависимость, потому что она постепенно расширяется и переходит из одной области в другую, в том числе в весьма критические области, связанные с военными технологиями.

Владимир Путин
  • На форуме выступил основатель компании «Роббо» Павел Фролов — он попросил Путина «посодействововать проекту по оснащению всех школ» России и Беларуси инженерными классами. Для этого нужен «кредит в 9 млрд рублей» и гарантии правительства. В ответ Путин предложил главе ВЭБ.РФ Игорю Шувалову «найти десяточку» млрд рублей, пишет «Коммерсантъ».

Игорь Иванович (глава ВЭБ.РФ), что такое 9 млрд? У Игоря Ивановича активы банка 4 трлн 600 млрд рублей. Неужели вы десяточку не найдете? О чем мы говорим... Можно поговорить, обязательно с коллегами поговорю, из союзного бюджета немножко качнуть денег.

Владимир Путин
0
1024 комментария
Написать комментарий...
Dektor

Abs и подушки безопасности это унизительные технологии 👍

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry Pasyutin

гвозди ещё

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Ладно Матвиенко не шарит, но вы то чего позоритесь производство гвоздей примитивный процесс по сути обрезка проволоки и формирование шляпки. Станки люди на коленках собирают. И удивитесь проволока производится в РФ
https://youtube.com/shorts/d37z_dRs0tE?feature=share

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Иванов

Первые четыре слова тянут на оскорбление представителя власти. Статеечка есть такая, между прочим.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Не тянут, даже при большом желании)

Ответить
Развернуть ветку
Agios Nikolaos

Проблема как раз в том что на коленочке 80% технологий. А когда нужно 10 ровных гвоздей, которые ещё и не согнуться по дороге - нету.

Ответить
Развернуть ветку
Blackrock

Вы похоже не знаете даже как гвозди и молоток выглядят раз у вас гвозди гнутся. Так для справки, не забивайте гвоздь в сучок и бить молотком нужно четко по шляпке.
А для бетона обычные гвозди не подходят используйте дюбель гвоздь как на фото.

Ответить
Развернуть ветку
Agios Nikolaos

мне нужны супер пупер гвозди. Дайте 10 ровных обычных одинаковых и из нормальной стали.

Тут была статья про поиск гвоздей и результаты поисков

Ответить
Развернуть ветку
Pavel Voronkov

Обратитесь в Северсталь Метиз.

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Вахрамов

Так может он и вправду их не умеет делать, а Путин виноват, видите ли))

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Kurepin

делать из этих людей!

Ответить
Развернуть ветку
1021 комментарий
Раскрывать всегда