Microsoft приостановила распространение обновления Windows 10 из-за жалоб пользователей на пропавшие файлы Статьи редакции

И рекомендует пострадавшим связаться с компанией.

6 октября представители Microsoft опубликовали комментарий в связи с жалобами пользователей на пропавшие файлы в последнем обновлении Windows 10.

Компания решила приостановить распространение обновления пока идёт расследование инцидента. Кроме того, Windows посоветовала пострадавшим пользователям связаться с компанией (в России это можно сделать по номеру 8-800-200-80-01), а тем, кто скачал обновление вручную — отказаться от установки.

Обновление Windows 10 под номером 1809 появилось на сайте Microsoft 2 октября 2018 года. Спустя несколько дней пользователи стали жаловаться на исчезнувшие файлы.

Предположительно проблема связана с облачным хранилищем OneDrive: если файлы есть на диске, но не сохранены в облаке, они могут быть потеряны.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Иван Дудин

OneDrive – это мусорный софт винды. Давно пора брать за правило: "установил Windows – удали OneDrive".

Вообще жалко, что такая ерунда испортила людям общее впечатление от обновления. А оно действительно крутое:
– наконец пооностью перешёл на "темную сторону"
– облачный мультибуфер обмена сразу нашел свое применение, больше можно не отправлять в Слаке сообщения самому себе, чтобы открыть на другом своем компе
– скриншотер почти норм. Чтобы отказаться от joxi не хватает только функции облачного сохранения (но только, блин, не в OneDrive)
– сразу после обновления в PUGB появилась какая то дополнительная вечьма ощутимая плавность и карта быстрее начала загружается. Хз, как они это сделали.

Ответить
Развернуть ветку
Igor B

Но почему? Хорошее облако интегрированное в систему, которое делает строго то что ты от него хочешь. И если не брать в пример последнее событие с багом в нём — это хорошее годное приложение, которым пользуешься не замечая его. Или не пользуешься если не хочешь.

Но чтобы прямо bloatware? Нет.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Дудин

Пробовал его. Не зашло: скудный функционал (был и есть), на момент использования скорость синхронизации была смешная, бесплатный объем маленький, платный дорогой. Ушел безвозвратно к другой облачной флешке.

Работает и проявляет активность OneDrive в любом случае, даже если пользоваться вы им не собираетесь, поэтому это мусорное приложение, тут не может быть никаких сомнений. До недавнего времени не удалялся из системы полностью стандартным способом. Чтобы совсем от него избавиться аж в реестр надо лезть.

Ответить
Развернуть ветку
Ivor Barhansky

Но чего не хватает, например? Это облачное хранилище, которое хранит и синхронизирует. Если не требовать от него шашечки медиацентра или какого другого комбайна…

5 гиг из коробки. Это больше чем Дропбокс. Цены за платное место — дешевле чем в гуглдиске. Маленький, дорогой и платный, ага…

Люди же, которые в 2018 году лезут в реестр чтобы удалить из системы программу в 100 мегабайт потому что она занимает ценное место — вызывают только удивление. Причём опять же, глубоко-интегрированное в систему ПО.

Причём я бы понял этот аргумент от человека, который принципиально отказывается от облаков и не пользуется облачными решениями, но ведь пользуется. Просто другим и строго из вопросов принципа… ну я не знаю.

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда