реклама
разместить

Гейтс посоветовал смотреть сериал «Силиконовая долина», чтобы понять саму Долину

Фото из блога Билла Гейтса
Фото из блога Билла Гейтса

Об этом миллиардер написал в своем блоге.

«Оценивая то, насколько огромно влияние Силиконовой долины на нашу жизнь, я удивлен тому, как редко поп-культура корректно ее показывает», - написал Гейтс.

Чтобы понять суть происходящего в самой Долине, Гейтс посоветовал смотреть сериал «Силиконовая долина», выходящий на канале HBO.

«Сериал – это пародия, которая преувеличивает вещи, но, как и в любой другой отличной пародии, в ней очень много правды. Типажи многих из героев, которых мы видим на экране, очень знакомы мне. Программисты – умные, но супер-конкурентные, даже со своими друзьями. Лично я больше отождествляю себя с персонажем Ричарда, основателя Pied Piper, который является программистом, но одновременно и получает важные уроки по управлению людьми», - пишет Гейтс.

Гейтс отметил, что авторы сериала очень тщательно подходят к его производству, готовясь и разбираясь в различных аспектах жизни долины и ИТ-сообщества. Миллиардер отметил, что в прошлом году он был одним из пяти экспертов, которые консультировали создателей по истории индустрии и прочим вопросам.

При этом у Гейтса есть определенное несогласие с авторами «Силиконовой Долины». По его мнению, сериал создает ощущение, что небольшие компании, такие как Pied Piper, талантливее и работоспособнее крупных компаний, таких как Hooli (в сериале именно так называется корпорация-конкурент Pied Piper).

«Возможно, я предвзят, но мой опыт показывает, что небольшие компании тоже могут быть неумелыми, а у крупных есть ресурсы для инвестиций в глубокие исследования, которые дадут результаты в будущем». – считает Гейтс.

477477 открытий
реклама
разместить