{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Как стать успешным инфоцыганом и заработать свой первый миллион? Бесплатный гайд

Устал от вечного безденежья? Учиться востребованным скилам, что бы найти высокооплачиваемую работу в IT лень? Чувствуешь, что твое призвание, это заливать в уши, неуверенным в себе инфантилам, о том, что у них всё получится?

Если ответ — «Да!», тогда читай этот пост до конца и обязательно сохрани его себе в заметки, пригодятся 100%, и так поехали.

У тебя на выбор есть два направления:

  • Обучение инфантильных личностей.
  • Обучение себе подобных коучей/наставников/учителей жизни/х% еплетов, которые уже потом будут обучать инфантильных личностей.

Обучение инфантильных личностей.

Обучение это даже громко сказано, твоя основная цель — создать человеку ощущение опоры, дать ему понять, что ты взрослый, который лучше знает как ему жить. Взять за него ответственность, тем самым снизить стресс за принятие каких-либо решений в его жизни.

Твоя целевая аудитория это великовозрастные дети, которым не хватает уверенности в своих силах, поскольку другие всегда делали все за них.

Тебе даже не стоит чему-то их учить, твоя главная задача это поднять их низкую самооценку, причем достаточно будет просто говорить какие они талантливые и способные, а мир к ним просто не справедлив. Для успеха им лишь не хватает «секретных знаний» которые ты им дашь на своем курсе.

Нарисуй в их воображении картинку идеального будущего, в котором они уже супер успешные и уважаемые люди, скажи, что это все реально достичь в ближайшие месяцы или даже недели, такие люди очень падкие на любого рода обещания им важны гарантии, так как в голове они еще дети, которые не умеют критически мыслить.

Такие люди вообще не планируют свою жизнь, они не умеют распоряжаться своим временем, они просто плывут по течению, а это тебе лишь на руку. Любого рода марафоны, челенджи и дневники желаний особенно хорошо будут заходить, пойми, такие люди сами не планируют свою жизнь — тебе нужно сделать это за них.

Основной канал привлечения трафика это конечно же соц сети, для начала ты должен создать себе образ успешного успеха. Тут главное казаться, а не быть, поэтому прям не стесняйся, дай волю воображению, придумай себе с десяток компаний, космические обороты, расскажи про свои наполеоновские планы — инфантилы проверять все равно не будут, они верят всему, как дети, не забывай.

Так же поработай над визуалом, тут придется потратится, но смотри на это, как на инвестиции — на AliExpress закажи себе Ролексы, обязательно что-нибудь из LV, конечно же Yeezy и даже не парься за качество, тут главное образ. Твоя целевая аудитория все равно не отличит фейк от оригинала, так что пошопись от души.

И помни, твой основной рычаг влияния, это постоянная подпитка их уязвимого эго, сделай так, что бы они возвращались к тебе еще и еще, за новой порцией мотиваций, техник, практик, ну короче ты понял.

Самым главным страхом для них это адекватно взглянуть на свою жизнь, страшно признать, что ты про% бал большую часть своей жизни на херню, когда все твои сверстники ушли далеко вперед, для этого нужно повзрослеть, а этого они ой как боятся.

Удивительно, но будут и те кому-то ты реально поможешь, таких будет конечно единицы, но все равно приятно. Кто-то глядя на тебя начнет этичный бизнес, и даже в нем преуспеет, ведь для кого-то достоинство и честь это не пустые слова. Потом ты всегда сможешь ссылаться на эти кейсы и говорить какой ты молодец.

Благо что на территории стран бывшего СНГ законы работают крайне плохо, в европейских странах тебя бы сразу закрыли за мошенничество, а здесь поле не паханое, только ленивый не делает свои курсы, так что дерзай.

Обучение себе подобных коучей/наставников/учителей жизни/х% еплетов, которые уже потом будут обучать инфантильных личностей.

Порог входа в эту нишу немного выше, но и средний чек по приятнее. Здесь тебе нужно будет больше заморочиться над качеством контента который ты производишь — купить хорошую камеру, микрофон, динамичный монтаж, субтитры и т. д.

Твоя целевая аудитория это, по большому счету, те же инфантилы, но прошедшие с десяток курсов и тренингов. После всего этого их самооценка улетела куда-то в космос, но она по-прежнему не стабильна и не адекватна, так как была искусственным образом раздута.

Стабильную, адекватную самооценку можно получить лишь за счет твердых результатов из реального мира, но так как мы имеем дело с инфантилами, доводить дела до конца они не умеют, им становится скучно и они бросают любые начинания не успев закончить.

В этом случает следует играть на их неадекватности, а для этого изучи эффект Даннинга-Крюгера. Если вкратце, то это склонность людей, имеющих очень низкий уровень компетенции в определённой области, значительно переоценивать свои возможности, что приводит к невежеству и безосновательной самоуверенности.

Подсвети их «экспертность», а если клиент полная бестолочь, то придумай ему что-нибудь — лицемерие твой главный инструмент.

Помни, в глубине души они в себя не верят и сомневаются в своих способностях хотя всячески это скрывают, дай им внешнюю опору, будь для них родителем который всегда их поддержит, они в этом очень нуждаются.

Если инфантилов вопрос денег волнует не так остро, они больше про предназначение и поиск себя, то недокоучи голодные до денег, как волки зимой.

Беспроигрышный вариант это внушить им идею монитезации своей «экспертности» и не важно что ее там нет. По аналогии из первого пункта — повесь им морковку в виде их образа в лучах славы и денег, остальное неважно.

Начни давать им бесплатные советы по продажам, маркетингу, упаковки, конечно это все есть в интернете, но не забывай что ты имеешь дело с детьми, они хотят что бы им все было изложено в понятной пошаговой инструкции — как заработать триллиард.

Как только они начнут тебе доверять, закрывай их на платный курс, где ты расскажешь свои «секретные знания» и ставь цену прям сильно высокую, иначе у них могут закрасться сомнения в твоем авторитете.

Ну ладно на этом хватит, я думаю ты оценил мой сарказм, а как ты относишься ко всем этим учителям жизни? Денежный код когда последний раз обновлял? Загадываешь желание когда на часах 11:11?

0
54 комментария
Написать комментарий...
Андрей Петров

Звучит, будто у автора не вышло легко заработать на инфобизнесе и он разочаровался во всем. Теперь он язвителен, озлоблен и обижен на весь инфобиз. Вместо того, чтобы обратить внимание на себя, что именно он делал и что именно у него не получается.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav

Ваше сообщение как будто бы написал инфоцыган 😁

Здесь всё в саркастичной форме, но ирония-то есть! :)

Никакой озлобленности не заметил, наоборот поднимает настроение.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kono
Автор

у меня реальный бизнес с физическими товарами

Ответить
Развернуть ветку
12 комментариев
gkorkots

Спасибо, скачал сообщение.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Newuser37

За,обучающий коммент о семинаре,"как заработать миллион,за один день",деньги,сдавать автору(по 100 рублей)))

Ответить
Развернуть ветку
victor

так а в чем проблема оо так и не понял. Ну есть люди готовые сознательно или бессознательно или ещё как обманываться плюс платить за это деньги, ну и ок, что в этом криминального. Если Вы способны выкупать таких неродивых коучей ну и флаг Вам в руки))) чего за всех то говорить как будто жизнь она какая то прям правильная должна быть выстроенная оптимизированная хаха что за бред. Живите как живётся делайте что хотите слушайте кого хотите наслаждайтесь моментом. Ну заплатит человек овер много денег (что само по себе для каждого тоже очень относительно), ну не научится ничему, ну и что из этого, мир же не рухнет, будет жить дальше возможно с каким то опытом

Ответить
Развернуть ветку
Арамаис Мирзоян

Так ещё вот мыслят люди, которые из "техподдержки Сбербанка" звонят. Ну подумаешь, сняли деньги с карты. Ничего страшного! Зато у человека остался опыт.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Gogi Jan

Проблема в том что это ломает людям судьбы. По сути это легальное мошенничество и лавку давно пора прикрыть

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Денис Криптовалютов

В игровой форме расписан весь этот инфобизнес. Мне понравилось!

Ответить
Развернуть ветку
Gogi Jan

Отличная жизненная статья. У меня как раз есть такой знакомый недо-инфциган, был у него реальный бизнес в провинции хоть и простенкий, ипотека, все как у нормальных людей. Развели его высокоуровневые цыгане типа гандапаса (фамилия говорящая), поверил в себя, бизнес забросил, свалил в столицу лохов разводить, но получалось туговасто, набрал кредитов на 15кк, обанкротился благополучно (часть бабла явно подмутил), в турции пожил пару лет пытаясь там лохов разводить, ну и как бабки кончились - вернулся работать на обычную работу обратно в провинцию в съемную квартиру полный разочарования, кризис среднего возраста долбит по полной.

Ответить
Развернуть ветку
Арамаис Мирзоян

Пацан к успеху шёл)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Арамаис Мирзоян

Инвестируй в своё будущее — купи часы из AliExpress.

Если повезет, и 2 из 100 твоих учеников чего-то добьются, обязательно размести их истории успеха в своих кейсах. Но старательно скрывай то, что остальные 98 так и ничего не добились и слили свои деньги. Твоим будущим ученикам необязательно знать об этом.

Если в интернете начнут появляться отзывы людей, которые нелестно высказываются о твоем обучении и требуют свои деньги обратно, ничего страшного. Аргументируй это тем, что эти люди не полностью были мотивированы и не верили в твои слова, поэтому у них ничего не получилось. Ты в этом не виноват! Либо можешь сказать, что они не выполнили все твои домашние задания. Но ни в коем случае не возвращай им деньги, хотя во время покупки ты дал 100-процентную гарантию возврата денег.

Обязательно лети на Бали, ведь настоящий инфоцыган должен там провести свое обучение.

Со временем многие твои ученики поймут, что не смогут достигнуть успеха в реальном бизнесе. Поэтому они будут запускать собственные курсы. Это очень хорошо, ведь они везде будут говорить, что обучались у тебя.

Главное, верь в себя и ты будешь зарабатывать с помощью энергии космоса 😂

Ответить
Развернуть ветку
marina

Из этого поста можно сделать полноценный инфопродукт

Ответить
Развернуть ветку
Ашвини

Чет как то вы опоздали, все эти технологии уже набили оскомину и попахивают нафталином. Меня от таких коучей рвет. Хотя я сама коуч 😅

Ответить
Развернуть ветку
Ашвини

А сорян, не дочитала, тут порылся сарказм 👌🏻👍🏻

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Кофейный предприниматель

«Инфоциган» это ведь также в сарказм? Инфантилы часто необразованны и орфографию проверять не будут.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Кириллов

Цыган подошёл к цыпленку на цыпочках и сказал цыц. Разве не учили в школе?)

Ответить
Развернуть ветку
Pavel S

Нет ссылки на телеграм-канал!

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kono
Автор

а зачем?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Николай Комаров

Отстаю, про Денежный код, из статьи узнал))) Но тема не раскрыта, всё это гуамо идёт из "стран заката" для слома нормального очного образования.

Ответить
Развернуть ветку
Ksyu Solovey

по-моему, мы как раз и прочитали очередной опус очередного инфоцыгана

Ответить
Развернуть ветку
Мария Молина

Иронично:D

Ответить
Развернуть ветку
Galina Nik

уже эта тема оскомину набила

Ответить
Развернуть ветку
Тот Тип

Лучшее, что мной было здесь прочитано!

Ответить
Развернуть ветку
Vladimir Alekseev

Браво!)

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Sorokoumoff

Прекрасная статья. Одновременно и инструкция (сделай - сработает) и разоблачение.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kono
Автор

Благодарю

Ответить
Развернуть ветку
Ада Фролова

Да я искала это всю жизнь - пошла делать, через пару недель ждите статью, отчитаюсь

Ответить
Развернуть ветку
Alex K

Евродрочер детектед: «в европейских странах тебя бы сразу закрыли за мошенничество» - это типа Болгарии, да?)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда