{"id":14275,"url":"\/distributions\/14275\/click?bit=1&hash=bccbaeb320d3784aa2d1badbee38ca8d11406e8938daaca7e74be177682eb28b","title":"\u041d\u0430 \u0447\u0451\u043c \u0437\u0430\u0440\u0430\u0431\u0430\u0442\u044b\u0432\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0444\u0435\u0441\u0441\u0438\u043e\u043d\u0430\u043b\u044c\u043d\u044b\u0435 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0432\u0446\u044b \u0430\u0432\u0442\u043e?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"f72066c6-8459-501b-aea6-770cd3ac60a6"}

Как стать успешным инфоцыганом и заработать свой первый миллион? Бесплатный гайд

Устал от вечного безденежья? Учиться востребованным скилам, что бы найти высокооплачиваемую работу в IT лень? Чувствуешь, что твое призвание, это заливать в уши, неуверенным в себе инфантилам, о том, что у них всё получится?

Если ответ — «Да!», тогда читай этот пост до конца и обязательно сохрани его себе в заметки, пригодятся 100%, и так поехали.

У тебя на выбор есть два направления:

  • Обучение инфантильных личностей.
  • Обучение себе подобных коучей/наставников/учителей жизни/х% еплетов, которые уже потом будут обучать инфантильных личностей.

Обучение инфантильных личностей.

Обучение это даже громко сказано, твоя основная цель — создать человеку ощущение опоры, дать ему понять, что ты взрослый, который лучше знает как ему жить. Взять за него ответственность, тем самым снизить стресс за принятие каких-либо решений в его жизни.

Твоя целевая аудитория это великовозрастные дети, которым не хватает уверенности в своих силах, поскольку другие всегда делали все за них.

Тебе даже не стоит чему-то их учить, твоя главная задача это поднять их низкую самооценку, причем достаточно будет просто говорить какие они талантливые и способные, а мир к ним просто не справедлив. Для успеха им лишь не хватает «секретных знаний» которые ты им дашь на своем курсе.

Нарисуй в их воображении картинку идеального будущего, в котором они уже супер успешные и уважаемые люди, скажи, что это все реально достичь в ближайшие месяцы или даже недели, такие люди очень падкие на любого рода обещания им важны гарантии, так как в голове они еще дети, которые не умеют критически мыслить.

Такие люди вообще не планируют свою жизнь, они не умеют распоряжаться своим временем, они просто плывут по течению, а это тебе лишь на руку. Любого рода марафоны, челенджи и дневники желаний особенно хорошо будут заходить, пойми, такие люди сами не планируют свою жизнь — тебе нужно сделать это за них.

Основной канал привлечения трафика это конечно же соц сети, для начала ты должен создать себе образ успешного успеха. Тут главное казаться, а не быть, поэтому прям не стесняйся, дай волю воображению, придумай себе с десяток компаний, космические обороты, расскажи про свои наполеоновские планы — инфантилы проверять все равно не будут, они верят всему, как дети, не забывай.

Так же поработай над визуалом, тут придется потратится, но смотри на это, как на инвестиции — на AliExpress закажи себе Ролексы, обязательно что-нибудь из LV, конечно же Yeezy и даже не парься за качество, тут главное образ. Твоя целевая аудитория все равно не отличит фейк от оригинала, так что пошопись от души.

И помни, твой основной рычаг влияния, это постоянная подпитка их уязвимого эго, сделай так, что бы они возвращались к тебе еще и еще, за новой порцией мотиваций, техник, практик, ну короче ты понял.

Самым главным страхом для них это адекватно взглянуть на свою жизнь, страшно признать, что ты про% бал большую часть своей жизни на херню, когда все твои сверстники ушли далеко вперед, для этого нужно повзрослеть, а этого они ой как боятся.

Удивительно, но будут и те кому-то ты реально поможешь, таких будет конечно единицы, но все равно приятно. Кто-то глядя на тебя начнет этичный бизнес, и даже в нем преуспеет, ведь для кого-то достоинство и честь это не пустые слова. Потом ты всегда сможешь ссылаться на эти кейсы и говорить какой ты молодец.

Благо что на территории стран бывшего СНГ законы работают крайне плохо, в европейских странах тебя бы сразу закрыли за мошенничество, а здесь поле не паханое, только ленивый не делает свои курсы, так что дерзай.

Обучение себе подобных коучей/наставников/учителей жизни/х% еплетов, которые уже потом будут обучать инфантильных личностей.

Порог входа в эту нишу немного выше, но и средний чек по приятнее. Здесь тебе нужно будет больше заморочиться над качеством контента который ты производишь — купить хорошую камеру, микрофон, динамичный монтаж, субтитры и т. д.

Твоя целевая аудитория это, по большому счету, те же инфантилы, но прошедшие с десяток курсов и тренингов. После всего этого их самооценка улетела куда-то в космос, но она по-прежнему не стабильна и не адекватна, так как была искусственным образом раздута.

Стабильную, адекватную самооценку можно получить лишь за счет твердых результатов из реального мира, но так как мы имеем дело с инфантилами, доводить дела до конца они не умеют, им становится скучно и они бросают любые начинания не успев закончить.

В этом случает следует играть на их неадекватности, а для этого изучи эффект Даннинга-Крюгера. Если вкратце, то это склонность людей, имеющих очень низкий уровень компетенции в определённой области, значительно переоценивать свои возможности, что приводит к невежеству и безосновательной самоуверенности.

Подсвети их «экспертность», а если клиент полная бестолочь, то придумай ему что-нибудь — лицемерие твой главный инструмент.

Помни, в глубине души они в себя не верят и сомневаются в своих способностях хотя всячески это скрывают, дай им внешнюю опору, будь для них родителем который всегда их поддержит, они в этом очень нуждаются.

Если инфантилов вопрос денег волнует не так остро, они больше про предназначение и поиск себя, то недокоучи голодные до денег, как волки зимой.

Беспроигрышный вариант это внушить им идею монитезации своей «экспертности» и не важно что ее там нет. По аналогии из первого пункта — повесь им морковку в виде их образа в лучах славы и денег, остальное неважно.

Начни давать им бесплатные советы по продажам, маркетингу, упаковки, конечно это все есть в интернете, но не забывай что ты имеешь дело с детьми, они хотят что бы им все было изложено в понятной пошаговой инструкции — как заработать триллиард.

Как только они начнут тебе доверять, закрывай их на платный курс, где ты расскажешь свои «секретные знания» и ставь цену прям сильно высокую, иначе у них могут закрасться сомнения в твоем авторитете.

Ну ладно на этом хватит, я думаю ты оценил мой сарказм, а как ты относишься ко всем этим учителям жизни? Денежный код когда последний раз обновлял? Загадываешь желание когда на часах 11:11?

0
54 комментария
Написать комментарий...
Андрей Петров

Звучит, будто у автора не вышло легко заработать на инфобизнесе и он разочаровался во всем. Теперь он язвителен, озлоблен и обижен на весь инфобиз. Вместо того, чтобы обратить внимание на себя, что именно он делал и что именно у него не получается.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Kono
Автор

у меня реальный бизнес с физическими товарами

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Чуль

На маркетплейсах торгуете?

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда